Минимальные цены на сахар собираются отменить

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало законопроект о внесении изменений в закон «О государственном регулировании производства и реализации сахара», которым предлагает отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу

В Минагрополитики отметили, что механизм государственного регулирования рынка сахара Украины не дал ожидаемых результатов. А введение минимальной цены на сахар в то время, когда украинские сахарные заводы производят сахар в объеме, существенно превышают общую потребность внутреннего рынка, приводит к значительным затруднениям при реализации сахара, сообщает издание «Сегодня».

«В периоды, когда внутренний рынок сахара является профицитным, время от времени рыночные цены на сахар составляют ниже законодательно установленной минимальной цены. Это приводит к «тенизации «рынка сахара, существенного снижения движения оборотных средств в отрасли, кризиса неплатежей поставщикам, работникам предприятий сахарной и смежных отраслей, задержки платежей в бюджет и государственные целевые фонды», - отмечается в пояснительной записке.

В ведомстве подчеркнули, что законопроект разработан для того, чтобы предприятия, которые являются производителями сахара, могли реализовать продукцию по экономически обоснованным ценам и в соответствии с конъюнктурой рынка.

 
10 июля 2015 г, 16:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 пилип коряга
    12.07.15, 12:42
     

    Тут вспоминается реплика Бертольда Брехта: если вождь-хороший, а народ- плохой, то вождю надо сменить народ. (а не мучать)

  • #3 best
    11.07.15, 13:13
     

    не волнуйтесь, вырастет сахар, - и конфеты тоже подорожают...

  • #2 Няш
    10.07.15, 19:28
     

    петя апает цены на конфеты

  • #1 Vl
    10.07.15, 18:23
     

    Теперь к чаю только рошеновские канхфетки полагаются, нечего сахар есть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters