Если разрешить экспорт зерна, Украина останется без хлеба, мяса и яиц

Если сейчас разрешить экспорт зерна, «Украина останется и без хлеба, и без мяса, и без яиц», считает президент Всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Слабовский. Производители мяса настаивают на запрете экспорта зерна из Украины на 2007/2008 маркетинговый год

Производители мяса заявляют о необходимости запретить экспорт зерна из Украины на 2007/2008 маркетинговый год. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко. По его словам, сейчас необходимо достичь полного баланса рынка зерна и разрешить вывезти за границу только тот избыток, который не нанесет убытков для животноводства и производства хлебобулочных изделий, передает РБК-Украина.

В свою очередь, президент Всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Слабовский отметил, что если сейчас разрешить экспорт, то «зерно из страны исчезнет за месяц-два». По его словам, это приведет к подорожанию зерна минимум на 150 долл./т, и «Украина останется и без хлеба, и без мяса, и без яиц». В. Слабовский также осудил решение Министерства экономики, которое разрешает местным администрациям регулировать цены на высшие сорта хлеба, поскольку теперь тяжело будет повышать цены на эти сорта с целью снизить цены на социальные сорта.

По мнению председателя правления птицекомбината «Днепровский» Максима Писарева, необходимо, чтобы «правительство поддержало нас в плане запрета экспорта зерна», поскольку в течение 3-4 месяцев производитель должен сделать 6-8-месячные запасы зерна. Только тогда, по его убеждению, можно разрешать экспорт.

 
10 августа 2007 г, 14:33
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters