Местные власти решили, что харьковчане привыкли к высоким тарифам

Представители городских властей Харькова «активно уговаривают операторов кабельного телевидения выплачивать коммунальному предприятию «Жилкомсервис» 50% абонентской платы»

Об этом заявил сегодня, 10 августа, на пресс-конференции начальник управления по делам информации Харьковской облгосадминистрации Алексей Липчанский.

По его словам, в случае отказа операторам грозятся «ограничить доступ к кабельным сетям для ремонта и обслуживания, отключать электроэнергию, создать другие проблемы» - ведь ключи от помещений, в которых проходят провода и установлены распределительные коробки, находятся в ЖЭКах. А в ответ на возражения «рекомендуют еще раза в два поднять цены и уверяют, что люди в Харькове к высоким тарифам привыкли».

Еще 1 июня цены на кабельное ТВ в Харькове начали расти. За прошедшие полтора месяца они увеличились в среднем на 50%, достигнув среднеукраинского уровня. За этот период в разные инстанции от жителей города поступило более 2 тысяч жалоб.

В то же время, никаких «проблем законодательного характера» в этом повышении цен обнаружено не было, утверждает начальник управления. Сложность в том, что определение так называемой универсальной программной услуги (в простонародье – эфирный пакет) до сих пор остается невыясненным. Состав пакета программ универсальной программной услуги определяется для каждого города в отдельности.

Сообщает Ура-Информ.Харьков.

 
10 августа 2007 г, 19:04
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Телезритель 13.08.07, 22:25
     

    Насколько мне известно то г.Олег Ковальков отношение к фавориту не имеет, он ведь фаст нет, а вот г. Липчанский как прямое так и коственное отношение имеет как и к фавориту, так и к слободе, так же и к балу нет. Фаворит никогда не платил не за что, привыкли только ломать, сверлить и не более того, кабельщикам вообще дела нет до этого на сверлили развернулись и ушли, а потом текут крыши и т.д.. Должны платить и чинить!!!

  • #4 Телезритель 10.08.07, 19:45
     

    "Фаворит" он монополист и на салтовке. Как "Альфу" купил так сразу и зажрался! платить, - то фиг с ним, не вопрос. Но какого **** они пускают свою бегущую строку на полэкрана на хороших каналах? Кстати Липчанский-то его и держит! вот где админресурс. и рожа у него хитрая, вдобавок

  • #3 вика 10.08.07, 19:24
     

    кабельное телевидение "Фаворит" вообще пользуется монопольным положением на рынке предоставления услуг в районе Павлова Поля. Диктуют свои условия, какой канал можно смотреть какой нельзя, для какого нужно плазменный телевизор купить. Так что 50% для них это еще мало!!!

  • #2 Телезритель 10.08.07, 19:08
     

    Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет Олегу Ковалькову!

  • #1 Телезритель 10.08.07, 19:07
     

    согласен, что кабельщики обязаны платить, но 50% это через чур!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters