Сельхозпроизводители в области стали работать продуктивнее

В январе-июле производство валовой продукции сельского хозяйства в области увеличено на 17% . Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Зверев

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Зверева, по итогам социально-экономического развития Харьковской области в январе-июле текущего года объем производства валовой продукции сельского хозяйства увеличился на 17% по отношению к показателям прошлого года, в том числе у сельскохозяйственных предприятий области - на 23%, в хозяйствах населения – на 11%.

Производство продукции растениеводства выросло на 66,7%, в том числе у сельскохозяйственных предприятий - на 67,7%, у хозяйств населения - на 64,7%.

В нынешнем году темпы работ по сбору ранних зерновых культур выше прошлогодних. По оперативным данным управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, на сегодня обмолочено 728,3 тысяч га (или 99% от запланированной площади), намолочено 1,719 млн. тонн зерна при средней урожайности 23,6 ц/га. Напомним, в прошлом году на это время было обмолочено 692,4 тысячи га, или 91% от плана, намолочено 1,514 млн. тонн при средней урожайности - 21,9 ц/га, передает официальный сайт областной администрации.

 
10 августа 2007 г, 19:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters