В Украине переоснастят пожарную авиацию

Правительство выделит средства на улучшение оснащения пожарной авиации и переподготовку пилотов

Кабинет Министров в ближайшее время примет решение о выделении средств для изготовления специальных цистерн для вертолетного полка, который базируется на Херсонщине, и переподготовку военных летчиков с тем, чтобы привлекать их для тушения пожаров, передает Правительственный портал.

«Мы договорились, что правительство буквально завтра выделит необходимые средства для изготовления специального оборудования и переподготовки пилотов», - сказал Премьер-министр Николай Азаров во время заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось в Херсонской области.

В свою очередь Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев отметил, что на эти нужды необходимо 3-5 миллионов гривен, и все это за месяц можно реализовать.

Как передает пресс-служба МЧС, на территории Корсунского лесничества в Херсонской области в четверг утром возник лесной пожар. Позже огонь распространился на 1,5 тысячи гектаров. Вечером на место вылетели представители власти. Тушение продолжается.

 
10 августа 2012 г, 09:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Лєвий бот 10.08.12, 10:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters