В украинской милиции станет больше следователей

Министерство внутренних дел хочет увеличить количество следователей почти на 50%

Количество следователей в Министерстве внутренних дел в связи с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса должно быть увеличено с 15 до 22 тысяч человек. Об этом во время пресс-конференции рассказал руководитель Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, передает УНН.

Он пояснил, что согласно новому УПК, стадия возбуждения уголовных дел отменяется.

«Сейчас уголовное дело возбуждается по около 12% заявлений и обращений граждан и примерно в 80% случаев следователь отказывает в возбуждении уголовного дела. Теперь же, после вступления в силу нового УПК, производство будет идти по каждому заявлению. Поэтому нагрузка на следователя увеличится в 3-4 раза», - отметил В.Фаринник.

При этом он заверил, что увеличение количества следователей не приведет к росту общей численности представителей МВД.

«Мы делали реформу для того, чтобы увеличить количество милиции и поэтому в данном случае мы берем и перераспределяем сотрудников милиции. В частности, тех работников, которые ранее занимались оперативной работой, частично передаем в следствие», - резюмировал В.Фаринник.

 
10 августа 2012 г, 15:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Викинг 13.08.12, 08:43
     

    Следователи за последние лет 10 еще не отказали в возбуждении уголовного дела ни разу. Это им и дознавателям запрещено руководством. Все доследственные материалы отказывать могут только участковые, опера розыска и бэп.

    В новом УПК введено понятие СУДЕБНЫЙ следователь. Так что , вероятно, структру МВД все-таки изменят.

  • #8 В Н 11.08.12, 15:50
     

    Ну вот... Люди не знают как побороть болезнь общества под названием "следователи"... а они ее еще плодят

  • #7 Антикиллер 10.08.12, 19:50
     

    #2

    Ура

    Пиши пиши 383 УК ни кто не отменял, прокуратура только рада будет...

  • #6 . 10.08.12, 18:28
     

    правильно делают.

  • #5 131313 10.08.12, 18:16
     

    Я также согласен с предложением, что следователи должны работать отдельно от милиции, в следственном комитете. Сам следователь, правда, уже на пенсии. Работал в "веселые" 90-е годы. Тогда хоть было у кого учиться! Моими учителями были люди проработавшие в органах по 20-30 лет! А сейчас?! Одна желторотая молодежь! Раньше думали, как поймать и наказать преступника, а сейчас - как срубить с дела бабло! Сейчас следователям работать несладко, Больше стало отчетности и дополнительной бумажной работы. А на такую "смешную" зарплату мало кто согласится. В свое время к нам приезжали полицейские-следователи из Германии и Канады, рассказывали о своей работе. Небо и земля. Как мы им завидовали! До сих пор зависть осталась! У них действительно следователь независим, а у нас - делай так, как сказал начальник (получивший на лапу)!

  • #4 Маклер ссср 10.08.12, 17:15
     

    Следаков надо убирать с милиции,их там быть не должно.Их место в юстиции.

  • #3 не козырный 10.08.12, 16:58
     

    оказывается полмиллиона мусаров - это мало, надо еще набрать

  • #2 Ура 10.08.12, 15:37
     

    Вот жизнь лучше от этого станет. Я буду писать заявления теперь по 5 на день, пусть возбуждают дела и расследуют, и пусть только попробуют не принять заяву, сразу заява на них, и уголовное дело в отношении следователя

  • #1 жорик 10.08.12, 15:30
     

    жоппа полная. наберете дебилов бандуркинцев и все капец. дайте людям зарплату и заставте работать профессионалов .хотя их у вас уже нет. менты сейчас не думают о работе. а только о деньгах. и они правы. надо отбить учебу. юольшей коррупции чев у бандурки и в академии сейчас нигде нет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters