В Украине хотят создать национальную систему кибербезопасности

Национальная комиссия по регулированию в сфере связи и информации (НКРСИ) предлагает изменить закон о принципах развития информационного общества

Как сообщает пресс-служба НКРСИ, на заседании 9 августа комиссия приняла за основу проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об основных принципах развития информационного общества Украины на 2007-2015 годы» в новой редакции.

Специалисты НКРС отмечают, что потребность в новой редакции закона вызвана необходимостью актуализировать законодательство Украины в этой сфере.

Предлагаемые документом изменения предусматривают, в частности, необходимость создания национальной системы кибербезопасности и создание национального совета по развитию информационного общества в Украине при Президенте Украины.

 
10 августа 2012 г, 17:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 //root 26.09.12, 17:37
     

    Давно пора ввести!

    Купировать пиратство,удалить торренты,домашнее подключение к интернету,только по паспорту-это уберет 80% мошенников,троллей,которые вырастают неудачниками,прячущимися всю жизнь за монитором,праздношатающихся по интернету отупевших детишек.Это закончит так же эру мошенничества,среди электронных денег и всего,что с этим связано. Естественно,останутся "умники",но их будет намного меньше,а не как сейчас,каждый второй школьник.Подростки перестанут засматривать до дыр порнографию,после становится ограниченными,сидящими дома идиотами.Все в интернете будет платным,как зарубежом,прийдется сначала заработать.

  • #4 Shark 13.08.12, 15:13
     

    Ага, а после этого появится министр кибербезопасности, с 10-к чинуш и инспектора=))))

  • #3 Не сын Адольфа 11.08.12, 12:54
     

    #1 Копейкомобилисту.

    Не понял, что это? Просто ребята от Рыговласти хотят что бы и в сети были только "гепановости" и рассказы о лавочках.

  • #2 Град Обреченный 11.08.12, 01:09
     

    Главное что бы кибербезопастность не превратилась в киберцензуру.

  • #1 Копейкомобилист 10.08.12, 18:42
     

    Что ето было?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters