Штаб АТО: Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная

За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО. В том числе 28 раз в Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 на Луганщине

На Донецком направлении оккупанты в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке второй, к тому же там противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям у Зайцево, Луганского, Новгородского и Невельского - из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородской и Майорском враг применил бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин. Вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся в Гнутово. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовой и Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

За сутки 8 раз в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое, и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты.


 
10 августа 2016 г, 09:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Итальяно
    10.08.16, 18:39
     

    Прикиньте, только за десять дней роту положили)))) Бандеры в ахуе)) дохлятина в Тернопиль эшелонами поедет))

  • #3 документалист
    10.08.16, 18:18
     

    На Донбассе за сутки подстрелены пять бойцов ВСУ

    http://korrespondent.net/ukraine/3729793-na-donbasse-za-sutky-raneny-piat-boitsov-vsu

  • #2 Счетовод Вотруба
    10.08.16, 14:33
     

    Еще минус двенадцать казламордых....

  • #1 Документалист
    10.08.16, 14:28
     

    Российские оккупационные войска несут потери."В течение суток 9.08.2016 г., потери противника составили: пять погибших и семь раненых из состава 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк), 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, а также 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters