Рио-2016: Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира

Украинка Элина Свитолина победила в 1/8 финала теннисный турнира Олимпиады первую ракетку мира Серену Уильямс и прошла в следующий этап соревнований

Харьковская теннисистка Элина Свитолина прошла в четвертьфинал теннисного турнира Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. В 1/8 финала она обыграла в двух сетах со счетом 6: 4 и 6: 3 американскую теннисистку Серену Уильямс, которая на данный момент является лидером мирового рейтинга.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинку с победой.

Ранее в парном разряде две украинские пары теннисисток выбыли из соревнований в первом раунде теннисного турнира Рио-2016.

Украинская сборная получила уже две медали - первую получил 23-летний стрелок Сергей Кулиш, завоевав серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Вторую - бронзовую - завоевала фехтовальщица Ольга Харлан в фехтовании на саблях.

Напомним, за призовые места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинское правительство установил денежные премии в размере 125 000 долларов США за золото, 85000 - за серебро и 55 000 - за бронзу. Отдельные премиальные установил и Национальный олимпийский комитет Украины. Всего на Олимпиаде в Рио Украину представляют 206 спортсменов.

10 августа 2016 г, 09:14