В этом году в Украину придут три штамма гриппа. Первые вспышки эпидемии ждут в октябре

На Украину надвигаются 3 штамма гриппа, которые уже бывали на нашей территории. Первые вспышки заболеваний прогнозируют в октябре. Эпидемия может охватить страну в декабре-январе

Среди штаммов гриппа, которые в этом году придут в Украину, ожидают и пандемический H1N1. Вакцины от него еще нет ни в какой поликлинике. Не спешат запасаться лекарствами и аптеки – мол, в прошлом году много закупили и не распродали. Хотя, стоит отметить, дефицит лекарств в прошлом году все же наблюдался из-за ажиотажного спроса. А те, лекарства, что остались, могли прийти в негодность. Просроченные медикаменты направили на утилизацию.

Заместитель министра здравоохранения говорит: заставить частные аптеки делать запасы он не может. Но и беспомощным министерство во время предстоящей эпидемии не останется.

В Центре гриппа, в свою очередь, заверили, что больницы в регионах наконец-то обеспечены тест-системами и оборудованием. Поэтому обещают, по крайней мере, оперативно отличать грипп «свиной» от сезонного.

А ВОЗ рекомендует воспользоваться одной инъекцией вакцины от трех штаммов сразу, передает ТСН.

 
10 сентября 2010 г, 09:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 z 12.09.10, 23:03
     

    Врач Юрист Ахметшин Р Л,

    перестаньте пороть чушь, она устала.

  • #20 Врач Юрист Ахметшин Р Л 12.09.10, 10:09
     

    Когда опасен новый грипп? Когда, наконец, начнется анализ реальной картины причин - почему распространение вирусов гриппа, с каждым годом действительно несет, более высокие потенциальные угрозы? И это так! У людей и правительств, отсутствует понимание реальных последствий, вместо этого, все больше иллюзий и ошибочных действий! К примеру. Во второй год, циркуляции того же, по антигенам вируса гриппа, его угрозы, традиционно уменьшались. Главная реальная опасность и в прошлом году, и в этом, и завтра, не в том, что свиной или птичий грипп и т.д., как это твердят, а в том, что их три!!! Их три, а может быть и больше! Раньше такого не замечалось. Вакцинация и лечение эту проблему не решают. Если в двух словах - Причины этого, неадекватная реакция и методы (включая вакцинацию) людей на грипп, с одной стороны страхи, с другой коммерция и политика, с третей недостаток знаний! Давно пора узнать больше о гриппе, вакцинации и иммунитете! О гриппе -http://pravomed.dn.ua/category/grypp

  • #19 Ну и шо? 11.09.10, 09:18
     

    Кроме того, рекомендую послать ВОЗ в 3.14зду. Эти возилы отгребают фармовские откаты за объявление эпидемий-пандемий, за руку ловили гребаных "экспертов".

  • #18 Ну и шо? 11.09.10, 09:12
     

    Грипп - сезонное ежегодное заболевание. Ну и шо? Ниипет. Главное - никаких прививок! Наши прививки - second hand.

  • #17 Врач Юрист Ахметшин Р Л 11.09.10, 00:20
     

    Когда опасен новый грипп? Одной из основных причин, широкой циркуляции в один сезон, сразу нескольких вирусов грипп А, может являться массовая, непродуманная вакцинация, через влияние на иммунитет всей популяции людей. Пора менять подходы и показания для прививок от гриппа. Следует учитывать не только побочные эффекты вакцин, но иммунологический статус каждого человека и всей популяции до и после вакцинации! Иначе скоро нужно будет прививаться не от трех разных вирусов, а от гораздо большего количества, что все равно не решит проблему тяжелых эпидемий и пандемий. Некоторые подробности на http://pravomed.dn.ua/category/books

  • #16 TURBO-VOVAN 10.09.10, 19:49
     

    Ребята! ХВАТИТ!))) Народ уже не верит. всё... пора придумывать что-то более актуальное на данный момент Задрали уже

  • #15 КОТ БАЗАЛИО 10.09.10, 15:10
     

    САЛТОВСКИЙ...

    Согласен.

  • #14 Салтовский 10.09.10, 14:38
     

    #13 КОТ БАЗАЛИО,

    Кинут не кинут, это дело такое. Лучше всего беречь самому своё здоровье и профилактика, а организм сам справится с любым вирусом. Предупредить болезнь реально, и довольно просто. Фарм индустрия - одна из самых высокоприбыльных отраслей, которая и провоцирует такие замуты.

  • #13 КОТ БАЗАЛИО 10.09.10, 12:49
     

    Ну, вот, граждане... Блезней еще нет, а паниака уже тут как тут....

    Ну, ничего. свинячий мы подолалы, и все теперь по фиг. Перцовочки на ночь и все как рукой

    Вот только люди опять, даже наученные горьким опытом, от которого им же стыдно, опять начнут покупать а-ля тамифлю и носить намордники.

    Народ очень легко зомбировать - главное паника и чаще показывать по тельману ( телевизору) и эффект просто бомба.

    Неуже опять нас кинут?

  • #12 vett 10.09.10, 12:25
     

    "Просроченные медикаменты направили на утилизацию"-это значит поменяем упаковку и будем продавать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters