Яценюк инициирует обучение украинских чиновников в Польше

Народный депутат Украины, лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк инициирует проект обучения украинских представителей местного самоуправления в Европе. В частности, накануне он обсудил возможность обучения депутатов украинских местных советов в Польше

По словам Арсения Яценюка, главное отличие между Польшей и Украиной заключается в том, что Варшава еще в начале 90-х годов прошлого века провела реальную административно-территориальную реформу. «В Украине же до сих пор отсутствует местное самоуправление - фактически сохранена советская система управления регионами. К реальной реформе никак не подойдут, поскольку считают, что реформа - это то ли объединение областей, то ли сокращение чиновнического аппарата», - отметил он.

Политик инициировал проект обучения украинских чиновников в Европе и обратился к польской стороне с просьбой посодействовать - принять украинских представителей у себя в регионах, передает УНИАН.

«Мне очень важно, чтобы это был реальный обмен опытом, чтобы украинцы увидели, как власть в Польше общается с людьми, как решаются проблемы жителей регионов, как происходит распределение бюджета и каких успехов можно достичь, если пользоваться европейскими стандартами», - подчеркнул Яценюк. При этом, говорит он, поучиться смогут представители разных политических сил – «учить нужно всех».

По информации пресс-службы «Фронта змін», руководители польских воеводств и мэры городов подтвердили заинтересованность в углубленном сотрудничестве с Украиной и выразили готовность помогать в организации и обучении представителей украинских органов местного самоуправления.

 
10 сентября 2010 г, 12:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жидомоскаль 11.09.10, 09:05
     

    Невже за п'ятсот років не навчили? Чи, може, пообіцяли ляхи Кролику церви в оренду віддати (крім уніатських, звісно)?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters