Добкин хочет построить в Коротыче оптовый овощной рынок

Харьковские власти определились с местом, где буде построен крупный оптовый сельскохозяйственный рынок. Деньги на это дает государство

«Мы уже определились с местом расположения этого рынка, воспользовавшись помощью Евросоюза и Почетного консульства Словении в Украине. Мы получили возможность выйти на компанию, которая занимается созданием концепции сельхозрынков, пригласили их в Харьков, они осмотрели все площадки, которые мы им предлагали, но однозначно остановили свой выбор на площадке бывшего предприятия «Коммунар» (опытное хозяйство института почвоведения и агрохимии в поселке Коротыч – ред.) Сегодня вся документация приведена в соответствие, а земля передана в собственность территориальной громаде», - отметил Михаил Добкин.

Губернатор добавил, что на этой площадке достаточно места для хорошего оптового рынка. «Можно выбрать площадку от 60 до 100 га. В конце месяца мы получим концепцию, на основе которой будет составлен проект и бизнес-план, а дальше мы начнем строительство рынка и освоение 40 млн. грн., которые государство выделяет в этом году на данный проект», - цитирует губернатора пресс-служба областной администрации.

 
10 сентября 2011 г, 15:13
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Овощевод (профи) 22.11.11, 23:01
     

    Во первых, на 1 км тесно. Место приходится занимать заранее.

    Во вторых, давно пора иметь Большому Городу оптовый рынок овощей. 1 км это лучше Конного, но он не отвечает мировым стандартам. Жду с нетерпением когда откроют.

  • #7 Артём_Kri 19.10.11, 10:37
     

    Как местный, могу сказать, что выбор был сделан правильный. Посмотрим, как все будет реализовано. Но хотя бы по информации, которая сейчас есть можно сказать, что это явный +

  • #6 s 16.10.11, 19:23
     

    Блин. было в Коротыче тихо.только ночьной гандэлик закрыли .теперь ночьной рынок лепить будут,на автовокзале на Холодной горе денег срезали,теперь надо и тут поиметь

  • #5 Макис 28.09.11, 17:27
     

    Это утопия,у нас нет столько оптовых продавцов,огромные площади нового рынка будут пустыми,примеры уже есть....например 1-км и др.

  • #4 jkmuf 12.09.11, 16:40
     

    А на фига в Коротиче оптовый овощной рынок? Кто туда будет ездить! Откройте еще в Сахновщине. Это сколько ж будет стоить картошка , купленная в Коротиче и перепроданная спекулями в Харькове!!!!!!!Господин Добкин! Не хотите ли купить на зиму!!!!!!!!!!

  • #3 Бобёр 11.09.11, 12:00
     

    А на стадионе будут бомжи жить.

  • #2 Я 11.09.11, 10:45
     

    Давно пора. Все крупные оптовые рынки, базы, центры логистики должны быть вынесены за пределы города. И город вздохнет свободно, и пригород деньги получит, и рабочие места.

  • #1 ?* 10.09.11, 17:32
     

    А Коротычанцам пообещади стадион. Действительно, зачем он им нужен?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters