Владелицу нелегального зверинца судят за жестокое обращение с животными

Экологическая инспекция подала иск в Киевский районный суд. Обвиняет владелицу несанкционированного зоопарка в конноспортивном клубе «Аллюр» в жестоком обращении с животными

Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции, организованной активистами.

Биологи, специалисты по охране окружающей среды и волонтеры конноспортивного клуба неоднократно заявляли, что животные содержатся в антисанитарных условиях, их плохо кормят и не лечат – в клубе отсутствует ветеринар.

Как сообщили экологи, в пятницу в Киевском райсуде прошло первое заседание по их делу. Как сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области Анатолий Винник, владелицу нелегального зверинца хотят привлечь к админответственности по ст. 88 ч. 1 («Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полусвободных условиях»).

Обвиняемая не явилась – написала заявление, чтобы суд проходил в ее отсутствие. Представителей экоинспекции на заседание не пригласили, а биологов попросили удалиться из зала. После им объявили, что решение принято, а исход дела они узнают через десять дней.

Экологи также отметили, что на материалы проверок конноспортивного клуба, переданные в природоохранную прокуратуру, ответ еще не поступал.

 
10 сентября 2012 г, 14:03 (дополнено в 18:42)
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Марина Яроцкая 11.09.12, 08:21
     

    Биологи и специалисты по охране природы действуют по собственной инициативе, потому что сил больше не было на этих больных несчастных животных.

    Это же смешно - какая ту конкуренция по отношению к экопарку. Аллюр - это был концлагерь для животных.

    Единственный вариант, на который только остается надеяться - это если хорошие зоопарки Украины и в т.ч. Фельдман-экопарк согласятся принять и выходить бедных зверей, когда суд конфискует их у горе-хозяйки

  • #4 Гаджет 10.09.12, 20:35
     

    Птичку жалко!)

  • #3 Санин 10.09.12, 20:01
     

    #2 Iwans сегодня, 17:11

    Фельдман тут не при чем. убожество "Аллюр" не конкурент красоте зоопарка Фельдмана

  • #2 Iwans 10.09.12, 17:11
     

    Фельдман устраняет конкурентов?

  • #1 Изя 10.09.12, 15:26
     

    Потом придет очередь сумасшедших старух, у которых в квартирах по 15 кошек живут...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters