Жители дома, в котором демонтировали балконы, будут устанавливать новые за свой счет

Жители дома по ул. Полтавский шлях, 57/59, в котором демонтировали аварийные балконы, примут участие в разработке проекта строительства новых. Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

Чиновник отметил, что на следующей неделе состоится встреча с жителями дома, в квартирах которых сняли балконы. Жильцам предложат варианты новых площадок, которые должны быть сделаны по единому образцу. Как подчеркнул директор департамента, всем проживающим в этом доме за два месяца до демонтажа прислали соответствующее уведомление. В то же время жильцы дома настаивают: балконы у них демонтировали неожиданно, до этого только предупреждали об их аварийности.

Роман Нехорошков сообщил, что всего аварийных балконов в доме 20: десять - с лицевой стороны, и столько же – с торца здания. На фасаде дома демонтировали уже восемь балконов, еще два снесут после возвращения хозяев квартир. Балконы с торцевой части не подлежат сносу. Их будут только ремонтировать.

По словам директора департамента, жильцам предложат проекты и подрядчика. Работы будут проводиться за счет жителей.

«Многие не понимают, что квартиры приватизированные. А это значит, что балконы находятся в частной собственности владельцев квартир. Поэтому ремонт балконов они должны проводить за свой счет», - подчеркнул Роман Нехорошков.

Директор Департамента жилищного хозяйства рассказал, что дом по Полтавскому шляху выбран неслучайно: он расположен в одной из наиболее оживленных частей города. Поэтому с этого здания и начинают реконструкцию аварийных балконов. Всего таких по городу около 6 тысяч в двух тысячах домов, половина из них требует текущего ремонта, половина – капитального.

Жители дома на Полтавском шляхе рассказывают: чиновники действительно пообещали вернуть площадки, но на следующий день уже начали срезать на фасаде балки, которые остались после демонтажа балконов. «На четвертом этаже уже срезали швеллера - подчистую. Значит, балкона там уже не будет. Нам объясняли, что новые балконы будут уже предыдущих. Это - так называемые «французские балконы» - облегченная версия. Но если срезают балки, значит потом просто поставят решетки - и все», - рассказала МГ «Объектив» жительница дома Елена Задорожная.

 
10 сентября 2012 г, 15:44
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 УХ 11.09.12, 19:16
     

    ЖИЛКОМСЕРВИС ! Ты кто !!! (На х... ты нам нужен ?!)

  • #12 Изя 11.09.12, 09:59
     

    #10 Голод 33,

    Тебя уже клинит на мове? Покажи мне тут на теме хоть одного, что пишет на мове. Нету? Ну тогда топай к психиатру в 15-ю...

  • Изя 11.09.12, 09:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Голод 33 11.09.12, 00:02
     

    Каклы, все на защиту хохлячьей дерьмовы и ворованных балконов! Асрэн Кабаков с нами!

  • #9 Аякс 10.09.12, 21:05
     

    Если балкон это частная собственность, то на каком основании какой то Вася Пупкин срезал чужие балконы???

  • #8 5 10.09.12, 20:49
     

    Бля! Так можно и дом снести,и за счёт жильцов новый построить?

  • #7 Дрон 10.09.12, 20:25
     

    Да с какой стати продавать свою квартиру?! Вы попробуйте к фасаду своей приватизированной квартиры что-нибудь пристроить - набегут инспекции и проверяющие из 100 служб. А ломать балконы,расположенные на фасаде моей квартиры, оказывается, можно!

  • #6 Faust 10.09.12, 18:18
     

    В этом доме квартиры дорогие.Так что можно её продать иза вырученные деньги купить в другом районе с двумя балконами.

  • #5 Дрон 10.09.12, 17:03
     

    А стены сносить в приватизированных квартирах или там крыши разбирать для восстановления за счет жильцов скоро будут? гепоид вовсе офигел!

  • #4 yrik 10.09.12, 17:02
     

    и не один не вызвал милицию.Думали на халяву новые поставят.А у вас произошла банальная кража.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters