Мэр города: Успешные граждане Харькова должны сами восстановить стадионы в своих школах

Геннадий Кернес во время онлайн-конференции учил харьковчан технике дыхания во время бега, а также рассказывал, как будут возрождать школьные стадионы

На своем сайте городской голова рассказал, как бегает по утрам.

Интернет-пользователи расспрашивали, как правильно дышать во время бега и можно ли составить компанию мэру города. От компании мэр не отказался, но предупредил: у каждого свой темп и бегуны должны подходить друг к другу и бегать - правильно.

«Я не дышу носом во время бега. Тем более, что бегать надо учиться, это целая наука. Меня обучают мастера спорта международного класса, у меня есть тренер, который мне помогает и консультирует. Я сейчас готовлюсь к марафону: я уже пробежал полумарафон, и, если буду чувствовать силы и возможности, постараюсь пробежать марафон в Харькове. Кроме того, у меня есть инициатива заявить Харьков на участие в международном марафоне. В ближайшие дни к нам приедут активисты, и мы будем изучать трассы», - рассказал мэр.

Кроме того, Геннадий Кернес поделился планами по развитию городской спортивной инфраструктуры. По его словам, следует развить сеть спортивных учреждений в разных районах Харькова.

«Сейчас подобные спорткомплексы есть на Алексеевке, Салтовке. Также отмечу, что в Харькове есть программа возрождения школьных стадионов. Я обратился к успешным харьковчанам, чтобы за собственные средства восстановить стадионы в их родной школе. Я заканчивал школу №82 и я восстановил школьный стадион. Также в этом направлении работают Михаил Добкин и Александр Фельдман. Мы будем возрождать детский спорт, устанавливать уличные тренажеры. А указывают на места, где нужны спортивные площадки, сами люди», - резюмировал Геннадий Кернес.

 
10 сентября 2013 г, 15:51
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 К0нд0ли3а 11.09.13, 08:30
     

    Намек понятен. Если стадион необлагораживается, то его просто оттяпают. Как сделали возле школы161. Забор поставили до самой школы, вырыли котлован и строят жилищный комплекс.Кстати, это не единственная школа, где летом началось строительство.

  • #12 мачо 10.09.13, 21:40
     

    Миша ты что белены объелся? Мы никому ничего не должны! У меня всё схвачено и за всё заплачено, везде места заказаны на зависть всем!

    На месте "родной" школы я бы хотел выдеть свалку отбросов!

  • #11 1 10.09.13, 20:04
     

    Я уже не учусь вшколе,но мне знакомый говорит,когда строили футбольное поле и остольное УЧЕНИКИ СБРАСЫВАЛИСЬ ПО 300 ГРИВЕНЬ.позор кернесу

  • #10 mansu 10.09.13, 19:54
     

    Не жалеет денег на экопарк? Не сказала бы. Многим животным нужны более просторные помещения, у многих есть травмы и язвы, про безопасность посетителей вообще говорить не приходится. Ну разве что бесплатно для посетителей. Но если б не громкое имя владельца - то гринписовцы давно бы подняли бы шум по поводу этого "зоопарка".

  • #9 УХ 10.09.13, 19:25
     

    Предприниматель ! А ты скинулся на ремонт стадиона ? НЕТ ?! Тогда мы идем к тебе !!! ( Налоговая )

  • #8 1 10.09.13, 19:12
     

    А ЧТО ЕВРЕИ РАЗВЕ РАБОТАют?

  • #7 kiril 10.09.13, 18:25
     

    Михаил Добкин уже кучу вложил в школу , где его .... из бюджета области:)

  • #6 РомЯ 10.09.13, 17:52
     

    Правильно дышать - это искусство!

  • #5 Гармаши карандаши 10.09.13, 17:50
     

    Этот предприниматель Фельдман просто боится что тот лес, которые он назвал эко-парком, мягко говоря совсем незаконно был им прихватизирован с помощью экс-соратника по партии Авакова, только Аваков митингует на оставшийся в солнечной Италии бизнесок а вот он и "работает в том направлении...", бедняга

  • #4 Зэд 10.09.13, 17:29
     

    Александр Фельдман работает? - это прикололо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters