МИД Германии: Россия должна вывести свои войска из Украины

По словам министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, между Украиной и Россией есть договоренности о выводе с территории Украины российских войск и техники

«Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть отведены. Международное сообщество будет внимательно следить за этим», - заявил Штайнмайер.

Министр также выразил убеждение, что «Россия должна сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе», передает «Радио свобода».

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что участие России в украинском конфликте «очень-очень очевидно», и ее действия нельзя оставить без последствий. Однако, по ее словам, у немецкого правительства нет никаких сомнений в том, что военным путем конфликт в Украине решить нельзя.

Накануне вечером Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным - обсуждали вопросы, связанные с обеспечением режима прекращения огня. По информации пресс-службы Президента Украины, главы государств договорились держать эти вопросы под постоянным контролем.

 
10 сентября 2014 г, 10:27 (обновлено в 10:35)
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters