Аграриям Харьковщины погашают задолженность по дотациям за 2013 год

В 2013 году сельхозтоваропроизводителям Харьковской области было начислено 17,6 млн.грн. бюджетных дотаций. Фактически было выплачено меньше трети – 5,7 млн.грн. Задолженность со стороны государства в сумме 11,9 млн.грн. легла на плечи аграриев, лишая хозяйства области оборотных средств и возможностей развития производства

Как сообщил первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин, в августе 2014 г. в Харьковскую область поступили 10,8 млн.грн. для выплаты кредиторской задолженности сельхозтоваропроизводителям по всем программам, кроме задолженности за покупку племенного скота. С прошлой недели начались активные перечисления средств на счета получателей.

По состоянию на 5 сентября товаропроизводителям уже перечислено 7,7 млн.грн., в том числе за содержание молодняка крупного рогатого скота – 6,8 млн.грн. (70,8%), за установки индивидуального доения – 456,5 тыс.грн. (63,5%), сельхозпредприятиям за коров мясного направления продуктивности – 471,2 тыс.грн. (100%).

«В пятнадцати районах Харьковщины задолженность уже погашена. Надеемся, что до конца года мы сможем полностью расплатиться с нашими сельхозтоваропроизводителями по долгам за 2013 год», - прокомментировал ситуацию Игорь Райнин, передает пресс-служба ХОГА.

 
10 сентября 2014 г, 18:01
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters