На Харьковщине снизился уровень детской преступности

Согласно милицейской статистике, с начала года на территории области дети совершили 330 преступлений. Это на 50 меньше, чем в прошлом году

Об этом сообщил во время пресс-конференции, посвященной результатам проведения профилактических мероприятий «Лето-2015», начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Андрей Хоменко.

Хоменко также рассказал, что работники милиции ведут активную борьбу в сфере продажи несовершеннолетним алкогольных или табачных изделий. Так, за нарушение правил торговли алкоголем и табаком (ст. 156 КУоАП) привлечены к ответственности 38 человек, по всем фактам направлены в Государственную фискальную службу представления с целью аннулирования лицензий на право розничной торговли алкоголем и табаком. На данный момент уже 4 лицензии аннулированы, наложены штрафы на сумму почти 70 000 гривен.

Также правоохранители за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП) составили 624 административных материала, зафиксировали 2 факта пребывания несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, передает пресс-служба облуправления МВД.

Кроме того, по его словам, в период проведения мероприятий «Лето-2015» открыто 9 уголовных производств за вовлечение детей в преступную деятельность (ст. 304 Уголовного кодекса Украины).

 
10 сентября 2015 г, 12:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    11.09.15, 00:51
     

    подрастают сорванцы!

  • #1 Весело живём!
    10.09.15, 13:04
     

    ЭТО ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters