Порошенко: Проведение выборов в Госдуму РФ на территории Украины невозможно

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов в Крыму

Об этом на своей странице Facebook написал представитель Главы государства Святослав Цеголко.

«Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины», - говорится в сообщении.


В этот же день в МИД Украины отреагировали на поручение Президента.

«Министерство иностранных дел Украины выражает государству-оккупанту решительный протест относительно намерений провести выборы на временно оккупированной территории Украины - территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», - заявил директор департамента политики и коммуникации МИД Алексей Макеев в субботу, пишет Интерфакс.

Он также отметил, что такие действия противоречат международному праву и являются нарушением Россией международных обязательств. «В связи с этим проведение Россией выборов в помещениях дипломатических и консульских служб РФ - невозможно», - сказал он.

«МИД Украины обратился с требованием не проводить выборы на территории, временно оккупированной Россией, а также избежать провокаций на территориях посольств и консульств, так как это нарушает международное право и законодательство Украины», - подчеркнул А.Макеев.

Он отметил, что согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, российские дипломатические представительства должны уважать законодательство государства пребывания и не использовать его помещения в целях, несовместимых с функциями представительства, предусмотренными законодательством и многосторонними и двусторонними международными договорами, участницей которых является Российская Федерация.

Напомним, 8 сентября Верховная Рада Украины призвала мир не признавать выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма. Выборы в российскую Госдуму запланированы на 18 сентября.

 
10 сентября 2016 г, 12:02 (обновлено в 17:00)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #81 9
    12.09.16, 08:50
     

    вот смотрю на весь этот срач... и первое что бросается в глаза это полное отсутствие уважения к оппоненту с противоположной точкой зрения со стороны свидомых, чуть ли не в каждом комментарии оскорбления и маты.. Модератор интересно куда смотрит... Свидомые граждане если вам невдомек, то единую страну оскорблениями не построишь... хотя с вашим образованием вам доступны только лозунги.. о конструктивном диалоге можно только мечтать

  • #80 ЭХ
    11.09.16, 23:46
     

    Как будет правильно клали или ложили ?!! : )))

  • #79 правда и только правда
    11.09.16, 23:35
     

    #78 мнение, ...Скорее на Украине выборы невозможны, поскольку они не являются демократическими...

    ну, дык и ПАСЕ говорит тоже самое! «...В проекте резолюции четко указано, что выборы на Донбассе и в Крыму СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНЫ, ведь их проведение будет противоречить свободе волеизъявления...» а Донбасс и Крым -- это Украина! ;) от же ватоголовые тупыыыыыыыыые... :))))))

  • #78 мнение
    11.09.16, 22:46
     

    #71 ПАСЕ подготовила жесткую антироссийскую резолюцию по Крыму и Донбассу,

    Скорее на Украине выборы невозможны, поскольку они не являются демократическими. Разве могут быть выборы демократическими, когда запрещены оппозиционные партии, оппозиционные СМИ поджигают, а журналистов и политиков убивают?

  • #77 мнение
    11.09.16, 22:43
     

    #73 правда и только правда,

    А не подскажешь, кто разжег войну в Ливии, Ираке и Сирии?

  • #76 мнение
    11.09.16, 22:42
     

    #66 Муня,

    Скорее так: "в Украине, вследствии террористичесеого бизнеса банды, захватившей власть и удерживающей ее только благодаря террору, убито более 10 000 человек".

  • #75 мнение
    11.09.16, 22:40
     

    Не понял, а с чего он взял, что в Крыму выборы проводить невозможно? Там же нет никаких дегенератов, которые кошмарят людей и участников избирательного процесса, как на Украине.

  • правда и только правда
    11.09.16, 18:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #73 правда и только правда
    11.09.16, 18:10
     

    «- Мы же понимаем, почему в Сирии война. Если мы не будем подавлять оппозицию Башару Асаду, завтра вся арабская нефть и газ потекут в Европу, и у нас покупать ничего не будут».

    То есть, вице спикер Госдумы РФ публично огласил истинные причины войны России в Сирии – газовая и нефтяная труба. Он даже не понял, что к числу подсудимых трибунала по военным преступлениям в Гааге, кроме высшего военно-политического руководства РФ, он прибавил и руководство ОАО «Газпром». Это иуде не блоггеры или журналисты пишут, а официальное лицо высшего эшелона власти РФ.

  • Делегация ПАСЕ прибыла в Москву для возобновления работы с Россией
    11.09.16, 16:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters