Россия открыла границу для украинской свинины

Россельхознадзор возобновил сертификацию половины предприятий Украины, ввоз свинины с которых ранее был запрещен, в том числе - из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС)

Об этом говорится в материалах пресс-службы Россельхознадзора.

Согласно документу, возобновляется сертификация свиноводческой продукции в РФ с четырех предприятий Украины: двух в Донецкой области (ООО «Салком Плюс» и ОАО «Тавр-Плюс»), одного в Волынской области (ООО «ВМП») и одного в Черновицкой области - ООО «Свиженька».

В то же время, в списке предприятий, поставки которым по-прежнему запрещены, остаются еще четыре украинских предприятия. Большая часть из них не может поставлять продукцию в Россию с октября 2012 года.

Предприятиям, ввоз продукции которых разрешен, Россельхознадзор предъявил список требований.

Так, ввоз свинины возможен только в тушах и полутушах при наличии оттисков ветеринарных клейм. В дополнение к ветеринарному свидетельству должно быть оформлено приложение, подтверждающее, что сырье, из которого произведена поставляемая в РФ продукция, выработано на предприятиях по выращиванию свиней, расположенных в областях Украины, где не регистрировались случаи АЧС в популяции домашних и диких восприимчивых животных. Также в приложении должна содержаться информация о результатах мониторинговых исследований на АЧС. Указанные гарантии должны быть заверены печатью и подписью областного, краевого органа Госветнадзора.

 
10 октября 2014 г, 12:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters