Харьковских ветеринарных инспекторов будут учить специалисты из ЕС

Проект «Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине», который финансируется Евросоюзом, начал проведение учебных мероприятий для представителей Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы в 9 городах Украины

Проект «Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине» при участии Минагрополитики финансирует Евросоюз. Сейчас его реализация началась для представителей Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, сообщает пресс-служба ГВФС.

Двухлетний учебный курс пройдут 500 будущих инспекторов из всех регионов Украины. Обучение будет проходить в девяти городах: Виннице, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Киеве, Львове, Одессе, Полтаве, Сумах и Харькове. Первый учебный семинар начался в Сумах, участие в нем принимают ветеринары из Сумской и Черниговской областей.

Инспекторы будут изучать алгоритм проведения аудитов систем НАССР (анализ опасных факторов и контроля в критических точках) на пищевых предприятиях. Согласно недавно принятого Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов», все производители пищевых продуктов (кроме первичного производства) должны внедрить на своих предприятиях процедуры, основанные на принципах НАССР - идентификация, оценка и контроль опасных факторов, которые являются определяющими для безопасности пищевых продуктов.

В частности, начиная работу в Украине в этом направлении, руководитель Проекта ЕС Тони Вил отметил, - «Инспекторы, которые успешно пройдут тестирование по результатам обучения, получат сертификаты аудиторов, которые предоставят им право проверять эффективность внедрения процедур, основанных на принципах НАССР, операторами рынка пищевых продуктов».

 
10 октября 2014 г, 12:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters