Харьковские кадеты приняли присягу на верность


фото пресс-службы горсовета

Более 200 учащихся Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» приняли присягу на верность украинскому народу

Клятву в новом статусе кадеты дали впервые, так как кадетский корпус начал функционировать только в конце прошлого года. Ранее он назывался Харьковским лицеем с усиленной военно-физической подготовкой, который прекратил существование в ноябре 2013 года. Лицеисты были переведены в новое учреждение, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщил заместитель начальника гимназии по учебно-воспитательной работе Дмитрий Подлесный, в прошлом году в кадетском корпусе на двух курсах, в 10-м и 11-м классах, проходили подготовку около 100 юношей. В этом году Харьковский кадетский корпус принял 217 новых воспитанников. Половина из них (9-классники) стали воспитанниками 1-го курса кадетского корпуса, вторая половина (10-классники) - 2-го. Около 60 кадетов, поступивших в гимназию в прошлом году, будут учиться на последнем, третьем, курсе. Среди нынешних воспитанников учреждения - 63 учащихся из других регионов Украины, в том числе 31 - из Донецкой и Луганской областей.

Выпускники гимназии имеют привилегии при поступлении во все военные или силовые высшие учебные заведения Харьковской области и идут по отдельному конкурсу, напомнили в мэрии.

 
10 октября 2014 г, 16:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters