Сегодня - Всемирный день психического здоровья

Этот день отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья, с целью повышения информированности населения о проблемах психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, а также продуктивно и плодотворно работать.

В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего общества.

Специалисты напоминают - росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, а предвестниками заболеваний являются стрессы.

Мероприятия, посвященные Дню психического здоровья, каждый год посвящены определенной теме, среди которых были: «Дети и психическое здоровье», «Психическое здоровье и права человека», «Психическое здоровье и старение», «Взаимосвязь физического и психического расстройства», «Связь психического здоровья и самоубийства», «Сделаем психическое здоровье мировым приоритетом: увеличим количество служб посредством пропаганды гражданской ответственности и активной деятельности», «Нет здоровья без психического здоровья», «Депрессия: глобальный кризис», «Жизнь с шизофренией» и другие, пишет Calend.ru.

 
10 октября 2015 г, 12:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Пожелаем жителям путинской России психического здоровья
    10.10.15, 13:22
     

    И понимания, как их обманывает власть

    т.е путлер

  • #4 Ben
    10.10.15, 13:21
     

    Когда в Украине начинают говорить о здоровье,это значит что медицинская помощь полностью отсутствует .А Психиатрия вообще не доступна тем кто в ней нуждается.

  • #3 Пожелаем жителям путинской России психического здоровья
    10.10.15, 13:20
     

    МОСКВА, 9 октября 2015. /ТАСС/.

    В России около 70-80% школьников имеют психические расстройства и аномалии развития.

    Об этом, накануне Всемирного дня психического здоровья, рассказал главный психиатр Минздрава России, директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

    "На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития - 60% от общего числа детей.", - сказал он.

  • #2 Харьковвчанин
    10.10.15, 13:01
     

    на остатках украины этот день проигнорируют.

    Их день 14 октября все шизоиды повылазят и будут матюки орать по улицам.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    10.10.15, 12:46
     

    Пожелаем всем свидомым

    психического здоровья

    И понимания, как их обманывает власть

    т.е пэтя

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters