В Украине выберут «Изобретение года»

10 октября стартовал всеукраинский конкурс «Изобретение года». Особое внимание будет уделяться молодым изобретателям и новаторам

Участники конкурса соревнуются в трех основных номинациях: абсолютной, отраслевой и региональной. Кроме определения лучшего изобретения, а также полезной и лучшей модели года, отраслевая номинация в конкурсе содержит 17 категорий, которые отвечают наиболее актуальным направлениям инновационной деятельности и развития отечественной промышленности. Каждая из заявок может стать лучшей еще и как представитель своего региона.

На правительственном портале обращают внимание, что принять участие в конкурсе могут изобретения и полезные модели, защищенные патентами Украины.

Заявки на всеукраинский конкурс «Изобретение года» принимаются до 12 декабря 2016 года. Оценивание конкурсных работ будет проходить в три этапа. Победители очередного всеукраинского конкурса «Изобретение года» будут определены до 10 апреля 2017 года.

Справка. Конкурс проводится Государственным предприятием «Украинский институт интеллектуальной собственности» (Укрпатент) под эгидой ГСИС.

 
10 октября 2016 г, 11:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 RALF
    10.10.16, 12:49
     

    Изобретение года -катапульта, не?

  • #1 gggg
    10.10.16, 12:35
     

    Изобретения года на Украине 2. Первое - это снабжать вояк на 6700 долларов в год и при этом отдельно собирать им деньги на трусы через волонтеров. Второе - прекратить финансирование всех КБ и НИИ Украины и провести конкурс на изобретение года. Ну не гениально ли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters