Украинские хоккеисты всухую разгромили эстонцев

Сборная Украины по хоккею обыграла национальную команду Эстонии в матче предквалификационного олимпийского турнира со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). Поединок прошел вчера в киевском Дворце спорта

Как сообщает телеканал «Хоккей», дублем в этой встрече отметился защитник «Компаньона» Руслан Борисенко (11-я и 39-я минуты). Кроме него шайбы на свой счет записали Андрей Михнов (3), Руслан Федотенко (11), Виталий Доника (17), Сергей Варламов (24), Александр Матерухин (30), Юрий Наваренко (40), Алексей Поникаровский (47), Артем Бондарев (50). При этом голкиперы эстонцев Антон Сизов и Виллем-Хенрик Коитмаа, который заменил своего напарника в третьем периоде, на двоих сумели отразить 75 бросков украинцев по своим воротам.

Эта победа позволяет сборной Украины по разнице заброшенных и пропущенных шайб (17) выйти на первое место в группе Н. На втором месте (13 шайб) находится сборная Польши, с которой украинские хоккеисты сыграют в воскресенье.

Напомним, предыдущий матч наша сборная выиграла у команды Испании со счетом 7:0.

10 ноября 2012 г, 13:12