В Харькове обсудят историко-культурное наследие семьи Алчевских

Всеукраинская научная конференция «Историко-культурное наследие семьи Алчевских: теоретические и прикладные аспекты биографистики» начнется в 11:30 11 ноября в ХНУ им.Каразина

Мероприятие пройдет в Зале заседаний Ученого совета университета (пл. Свободы, 4, 4-й этаж), сообщается на сайте вуза.

На конференции харьковские исследователи и ученые из Киева, Одессы и Кропивницкого обсудят такие темы: «Творческое наследие семьи Алчевских», «Теоретические и прикладные аспекты биографистики», «Семейные ценности и культура чтения».

Мероприятие приурочено к 175-летию Кристины Даниловны Алчевской, 150-летию Григория Алексеевича Алчевского и 140-летию Ивана Алексеевича Алчевского, чьи жизни и судьбы связаны с харьковским университетом.

За справками можно обращаться по телефону 707-51-92 (Наталья Владимировна Аксенова).

 
10 ноября 2016 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 gggg
    10.11.16, 16:26
     

    Так самое известное произведение коммунистки Кристины Алчевской про 26 бакинских комиссаров. А у нас сейчас декоммунизация. А Иван Алексеевич Алчевский - русский оперный певец, солист мариийского театра. Какое он имел отношение к Харькову? Вот про фон Дитмара, который построил завод свет Шахтера, институт травм рабочих (ныне институт Ситенко), коммерческое училище (ныне инжек) никто не вспомнит. Или про Горлова (в честь которого назван город Горловка), который построил в Харьков железную дорогу, а самом Харькове построил водопровод, конно-железную дорогу (первый городской транспорт - теперь это трамваи), биржу. Никто про них не вспомнит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters