В Госпродпотребслужбе рассказали, сколько детей пострадали от пищевых отравлений в этом году

В этом году от острых кишечных инфекций пострадали более 2 тысячи человек, из них 1 тысяча 320 (66%) составляют дети

Об этом сообщила начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы Алла Григоренко, передает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 1 ноября 2017 года специалисты Госпродпотребслужбы зарегистрировали 149 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний, при которых пострадало 2 тыс 1 человек, в том числе 1 тыс 320 детей (66%). Это больше, чем за весь 2016 год, в течение которого было зарегистрировано 142 вспышки (пострадало 2 тыс 984 человека, в т.ч. 1 тыс 422 ребенка)", - сообщила Григоренко.

Также она добавила, что с объектами общественного питания и торговли связано 27 вспышек. Среди населения в быту зарегистрировано 20 вспышек.

Наибольшее количество вспышек зарегистрировано в Одесской области (16 - такое большое количество связано, в т.ч. с хорошим выявлением и отчетностью о 3-4-х случаях, кроме того, по всем признакам в Одесской области начался циклический подъем заболеваемости вирусным гепатитом А), а также в Киевской и Черновицкой областях (8).

Возникновение случаев острых кишечных инфекционных заболеваний в большинстве случаев связано с объектами, которые имеют важное социальное значение, в частности учебными заведениями, учреждениями оздоровления и отдыха для детей, объектами водоснабжения, заведениями общественного питания и тому подобное.

 
10 ноября 2017 г, 09:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters