После реформы во власти без работы останутся больше половины госслужащих

В ходе административной реформы будет уволено более 50% государственных служащих, сообщил сегодня министр юстиции Александр Лавринович. Правда, сокращение произойдет не за один год

«Это будет процесс, который займет не один год, но, понятно, что мы ставим себе целью выйти на такой показатель, который будет необходим в эффективном управлении, и общая численность будет сокращена на более чем 50%», - заявил глава Минюста.

Лавринович также заявил, что Министерство юстиции в контексте задач административного реформирования подготовило комплексный пакет документов, который на следующей неделе будет внесен в парламент. В этот пакет войдут законопроекты о государственной службе, о центральных органах исполнительной власти, изменения к закону о Кабинете министров Украины, передает Интерфакс-Украина.

Также министр юстиции отметил, что для уволенных в ходе админреформы госслужащих, будут созданы условия, чтобы они смогли найти свое место в частном или государственном секторе. А для тех, кто останется на госслужбе, будут созданы условия для повышения уровня квалификации, а также будет предусмотрена «существенная мотивация для государственных служащих на будущее».

Справка: По данным Главного управления государственной службы Украины, на начало года в Украине насчитывалось 384 тыс. 197 государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

В ходе стартовавшего вчера первого этапа админреформы из 112 органов центральной исполнительной власти оставили 63 - это 16 министерств, 28 служб, 13 агентств и 7 инспекций.

 
10 декабря 2010 г, 15:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 васюки 10.12.10, 20:03
     

    да они же "насоздавали" рабочих мест так что без работы не останутся...верно я думаю господа чиновники?

  • #5 Хома Брут 10.12.10, 18:56
     

    Срочно на майдан, может отменят админреформу...

  • #4 Моисей 10.12.10, 16:00
     

    Лавринович не глупее чем сам Рабинович. Умеет напустить тумана.

  • #3 ХХII век 10.12.10, 15:58
     

    Вам же сказано ...не за один год... А это может быть и за два и за шестнадцать. Главное в словах, не за один год.

  • #2 ййй 10.12.10, 15:47
     

    ничего страшного, для них что-то придумают

  • #1 хохол 01 10.12.10, 15:46
     

    50% - НЕ ВЕРЮ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters