Новые аэропорты, кольцевые дороги и импортные поезда: в Украине планируют улучшить транспортную инфраструктуру

Улучшить транспортную инфраструктуру Украины - это первоочередное направление организации работы отрасли, заявил сегодня вице-премьер Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников

Борис Колесников отметил, что в рамках подготовки к Евро-2012 Украина получит четыре современных аэропорта. «Проблема номер один после Евро - Симферополь, Одесса, Запорожье. Нужно также восстановить инфраструктуру тех аэропортов, которые сегодня не работают: Луцк, Полтава и другие», - подчеркнул вице-премьер.

Также он напомнил, что сейчас готовится контракт с компанией Hyundai по организации в Украине скоростного железнодорожного движения. «Скорее всего, он будет подписан в ближайшее время, и уже весной 2011 украинцы получат качественные перевозки европейского уровня по доступным украинским ценам», - сказал Колесников.

Важнейшая инфраструктурная составляющая - автомобильные дороги. По словам Колесникова, привлечение ведущих европейских компаний позволит построить их качественно, быстро и с наименьшим риском хищения средств. «Дороги - это дорогое, но необходимое удовольствие. Ко всем украинским ямочным ремонтам подходит хорошая пословица «скупой платит дважды», - отметил он. - Поэтому, дороги должны быть построены. Мы будем привлекать ведущие институты, специалистов по проектированию и контролю за качеством из Украины, Германии, Франции, Италии, США. Во-вторых, нужно отобрать те компании, которые дорожат своей репутацией: то есть, должна быть конкуренция между теми компаниями, которые имеют техническую, материальную базу, базу менеджмента для строительства дорог. Третье условие: нужно сегодня использовать современные технологии, начинать путь с биополотна, которое, как во всем мире, выкладывается на песчаную основу. Это позволяет в будущем не иметь ям и не «списывать» средства на ямочный ремонт».

Кроме того, по словам чиновника, вокруг городов-миллионников будут построены кольцевые дороги - по принципу МКАД в России. Уже в конце января 2011 года будет подготовлена первая часть концепции автомобильных дорог, передает пресс-служба Кабмина.

 
10 декабря 2010 г, 16:54
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Sashok 11.12.10, 10:57
     

    Стоимость строительства дороги у нас такая как в европе. Вопрос где европейское качество дороги и европейская зарплата строителей этих дорог? Вот почему актуален вопрос о асфальтном заводике.

  • #6 ?! 10.12.10, 21:32
     

    вы лучше крыши людям в домах почините. Ворюги..

  • #5 oibibio 10.12.10, 19:38
     

    "Новые аэропорты, кольцевые дороги и импортные поезда"...

    сон про японию что ли?

  • #4 водитель НЛО 10.12.10, 18:27
     

    агагааа, и перелет в киев или донецк будет стоить 400 гривен в оба конца, а не полторошку

  • #3 кнопка в ж*пе 10.12.10, 17:47
     

    нашому теляті і вовка з"їсти......

  • #2 Бомбер 10.12.10, 17:24
     

    "весной 2011 украинцы получат качественные перевозки европейского уровня по доступным украинским ценам», - сказал Колесников."

    Да понятно, понятно.... Эти "украинцы" известны посписочно, поименно и пофамильно.

    Этих самых "украинцев" мы знаем и помним. Готовимся.

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 10.12.10, 17:11
     

    бла-бла тополя... а на дворе уже без двух недель 11-й год

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters