Мокрый потолок, стены и даже кровать. Пожилая семейная пара в сезон дождей расставляет по всей квартире тазики и ведра

С началом сильных дождей в квартире харьковских пенсионеров запахло сыростью и влагой. Семейная пара живет в пятиэтажке на проспекте Тракторостроителей - им уже не первый год в это время года приходится расставлять по квартире тазики и кастрюли

Просмотр видео

Вчера Надежда Коцюр проснулась от того, что на нее вода капает. В три часа ночи пенсионерке пришлось просить помощи соседей - переставить кровать в другой угол квартиры. Потолок в этом месте всегда мокрый во время сильных дождей, рассказывают супруги. Мириться с этим приходится уже четвертый год.

Надежда Коцюр
пенсионерка, инвалид ІІ группы
Я не спала от того, что капает, и капает, и капает… Очень тяжело. Сырость очень плохая, плесень эта. Я очень чувствительная, запахи очень влияют

Неоднократно пенсионеры обращались в «Жилкомсервис». Ведь дождевая вода не только портит стены и потолок, но и попадает в электросеть. Из-за этого звонок возле двери стал бить током.

Надежда Коцюр
пенсионерка, инвалид ІІ группы
Все время нам говорили, что мы первые на очереди. Пока я могла, пока видела – ходила. А сейчас я не могу никуда пойти

В январе прошлого года комиссия из «Жилкомсервиса» обследовала жилье пенсионеров. Дала заключение: необходимо провести текущий ремонт кровли над квартирой и лестничной клеткой. Но вышестоящая инстанция - Департамент жилищного хозяйства - денег найти не смогла, поэтому ремонт перенесли на 2010 год. В этом году деньги действительно выделили, но ремонт постоянно откладывали - думали, проблема второстепенная. Оказалось - трещина с каждым днем становилась все больше.

Людмила Дмитровская
начальник участка №31 КП «Жилкомсервис»
Она у нас была на учете. Но, видимо, летние погодные условия сыграли свою злую шутку с этой кровлей

Вчера главный инженер местного отделения «Жилкомсервиса» еще раз обследовал крышу над квартирой пенсионеров. Коммунальщики заверяют: как только прекратятся дожди и снег, кровлю подлатают.

Людмила Дмитровская
начальник участка №31 КП «Жилкомсервис»
На следующей неделе обещают минус. И если будет минусовая температура, то сейчас есть новые технологии, новые материалы. Я думаю, что подрядчик сумеет что-то сделать

Капитальный ремонт в «Жилкомсервисе» пока не обещают - при такой погоде нельзя. Но заверяют: весной рубероид заменят не только над квартирой Надежды Коцюр, а над всем подъездом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мокрый потолок, стены и даже кровать. Пожилая семейная пара в сезон дождей расставляет по всей квартире тазики и ведра
 
 
10 декабря 2010 г, 19:27
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Гепа Аваков 12.12.10, 08:48
     

    #8 Закон

    Сам козел. Мой друг 12 лет назад сделал крышу в пятиэтажке и не за зелень, и горя не знает. А крыша еще 10 лет простоит. Руки надо не из жопы растить. А старики не всегда были стариками. Приватизировать квартиры у всех ума хватило, а содержать должен дядя.

  • Закон 12.12.10, 08:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 IP 11.12.10, 16:55
     

    *крыша течет 4 года

  • #9 IP 11.12.10, 16:54
     

    О да! Вечно во всём виноваты интернет-провайдеры. Крыша течёт года, пров существует 2- вы виноваты. Они что, ковыряют этот несчастный рубероид что-ли? А от того что они там топчатся (и даже от того что некоторые криворукие монтажники кидают кабель просто лежать по крыше) рубероиду ровным счётом ничего не будет.

  • #8 Закон 11.12.10, 15:40
     

    #6 Гепа Аваков сегодня, 09:35

    Пара недалёких и-ов!!!Вы хоть знаете что это такое, почему это забота жильцов верхних этажей и почему только они должны этим заниматься? Так вот , капитально отремонтировать кровлю над двумя двухкомнатными квартирами четыре года назад стоило почти четыре штук зелени, благо я могу себе это позволить, а откуда у стариков такие деньги? Плюс теперь нужно отгонять всякую мразь типа -интернет провайдеров, которая шарится по кровле экономя свои деньги и плевать они хотели на наши!

  • #7 жилец 11.12.10, 11:58
     

    для гепа харьковский: так вы ж денежки спишите на 10 новых медных тазиков, а привезете из бэушные из оцинковки

  • #6 Гепа Аваков 11.12.10, 09:35
     

    #4 Алексей Растворов

    +100

    Живет люди десятилетиями и ждут, когда им кто-то что-то сделает. Можно один раз на 10-15 лет сделать крышу и спокойно жить. Нет, наш народ привык на-шару, да еще и обхаять всех вокруг. Это продлится пока не вымрут воспитанные при Брежневе.

  • #5 пипец 11.12.10, 00:20
     

    У нас ПЕНСИОНЕР, работающий на едином налоге платит(отчисляет) в ПЕНСИОННЫЙ фонд.

  • #4 Алексей Растворов 10.12.10, 22:10
     

    При всём уважении к инвалиду Коцюр, у меня один вопрос!

    А где Ваши дети, внуки? Которые могли бы Вас защитить ?

    Я к чему.........

    Люди которые не имеют детей и естественно внуков, на самом деле подлые люди, которые привыкли жить для себя!!!!! Но когда приходит беда, помочь, то собственно и некому....

  • #3 Бомбер 10.12.10, 21:06
     

    А лавочку и детскую площадочку соорудили во дворе? Цветочки посадили ? Если да - то все. Аллес капут - денушки "освоены" (оприходованы, отмыты, раздерибанены).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters