В области заморозили строительство нескольких очистных и мусорных полигонов

В нескольких районах Харьковской области приостановили работы на десятке объектов из-за того, что Государственная казначейская служба Украины не пропускает оплату

Всего из областного фонда охраны окружающей среды на новые объекты по очистке стоков и обращению с отходами выделили больше 42 миллионов гривен, профинансировать смогли лишь около половины.

Роман Грива
директор областного Департамента ЖКХ
Эта вся ситуация складывается из-за того, что отсутствуют лимиты на едином казначейском счету. Не оплачено платежным поручением на сумму 8 млн. 325 тыс. В том числе, на необходимые авансы - на выполнение таких знаковых работ, как строительство полигона в городе Люботине и городе Богодухове

На разработку проекта полигона для отходов в Люботине выделили 900 тысяч гривен и 10 миллионов на начало работ, такие же суммы предусмотрены и для Богодухова. Кроме того, в Богодухове так и не освоили деньги на системы водоотведения, которые строят с 2008 года.

Подрядчики приостановили работы на биоплато в Барвенково, и в Новой Водолаге. В Краснокутске заморозили прокладку канализационной сети. А в Мерефе не могут запустить в работу уже готовое биоплато, поскольку не рассчитались с подрядчиками.

Роман Грива
директор областного Департамента ЖКХ
В этом году сложилась ситуация, что по всем объектам, по всем мероприятиям, которые были запланированы для выполнения в этом году, были заключены соответствующие договоры, проведены тендера подрядчиками, были начаты работы. Но в связи с тем, что мы не можем провести деньги и оплатить хотя бы часть работ подрядчикам, освоение на сегодня составляет по работам 20 процентов, по науке 90 процентов
 
10 декабря 2013 г, 16:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 супер ЖД 11.12.13, 21:50
     

    Плохому танцору яйца мешают

  • #7 Kain 11.12.13, 10:05
     

    Всё спишут на майдан.Хаос в финансах был всегда а сейчас есть возможность его усилить и указать врага который мешал работать.

  • #6 сапиенс 10.12.13, 18:18
     

    Сколько было проблем в Люботине принять решение по началу проектирования:

    http://forum.lubotin.com/viewtopic.php?f=2&t=122

    http://forum.lubotin.kharkov.ua/showthread.php?t=739

  • #5 гыгы 10.12.13, 18:05
     

    Лохторат ПР поживет в мусоре. Им не привыкать.

  • #4 любитель покращень 10.12.13, 17:32
     

    Казначейство не пропускает платежи даже для регионов где преобладает лохторат ОВОЩа. Оно и понятно, быдло может и на свалке пожить, а царю Межигорскому уже платиновый унитаз нужен, золотой не устраивает.

  • #3 Iwans 10.12.13, 16:56
     

    #1 монах, #2 Копейкомобилист,

    Ну так им же этого и надо!

    Казначейство получит премию за экономию фондов.

    Строители в следующем году загадают денег еще больше.

    Мусорщики потребуют допфинансирование на уборку свалок.

  • #2 Копейкомобилист 10.12.13, 16:52
     

    Как казначейство не пропускает? Да не может быть! :/

    Не успеют освоить и деньги вернутся в казну. А потом жди, когда опять выделят.

  • #1 монах 10.12.13, 16:50
     

    Но мусор будет как и прежде накапливаться и его просто начнут выбрасывать где попало и никакие штрафы не помогут а потом на очистку стихийных свалок потратят втрое больше денег чем нужно на строительство полигонов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters