Харьковский завод будет работать на Россию

На ОАО «Турбоатом» производят конденсатор турбины №13 для пятого энергоблока Нововоронежской АЭС. Цеха предприятия приступили к изготовлению восьми модулей первого корпуса конденсатора

Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», сборка и сдача заказа планируется в начале следующего года. Полностью производство оборудования предполагается завершить в мае 2015 года. Пуск энергоблока с новым конденсатором также намечен на 2015 год.

Согласно контракту, подписанному в 2013 году, на Нововоронежской АЭС «Турбоатом» осуществит замену двух конденсаторов с трубными системами из медно-никелевых сплавов для турбин №13, 14 мощностью 500 МВт на конденсаторы блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами. Это позволит улучшить водно-химический режим на электростанции, исключит присосы воды в водяное пространство и присосы воздуха в паровое пространство конденсатора. В итоге увеличится срок эксплуатации оборудования, повысится его экономичность, надежность и безопасность.

В объем обязательств предприятия входят проектирование, изготовление и поставка оборудования с последующим шеф-монтажом.

 
10 декабря 2014 г, 18:15
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Fokus_nik
    11.12.14, 09:57
     

    #9 Мистер Смайл, #10 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Что за бредни вы пишите? Торговые отношения Украина с Россий не прерывала! Разве Украина виновата, что российское руководство запрещает нашу продукцию, объявляя её некачественной? Торговые войны - это такой же шантаж, как и ситуация на Донбассе. Цель - ослабить и наказать Украину за неповиновение "великому и могущественному" Кремлю.

    P.S Пенсии выплачиваются вовремя и даже индексировались на уровень инфляции несколько раз в этом году.

  • #10 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    11.12.14, 09:30
     

    #9 Мистер Смайл, они тупые. У них кисель в голове плохо шевелится. Они только и умеют, что петь да скакать... А пойти у своей же бабушки спросить как бы ей было без пенсии или у родителей как им сейчас живётся - ума не хватает. Главное всё остановить, развалить и в флаг обмататься.

  • #9 Мистер Смайл
    11.12.14, 03:11
     

    Уважаемые, патриотично настроенные противники торгового сотрудничества с супостатами, позвольте вам кое что сказать. До тех пор, пока указанная в статье высокотехнологичная продукция закупается в Украине, это служит тормозом к экстренному налаживанию производства такой продукции в России. И деньги идут в Украину. А они ведь очень важны для того, чтобы старики могли получать пенсии, дети образование, а рабочие - зарплаты. Можно все остановить и искать рынки сбыта. А народ пусть на патриотической волне поживет на хлебной пайке... Этого хотите?

  • #8 Сквернислав
    10.12.14, 22:49
     

    В таких делах избегайте резких и необдуманных шагов. Война войной...

  • #7 та ты шо ?
    10.12.14, 20:35
     

    #6 Fokus_nik: "Украина не сотрудничает с Россией в ВОЕННОЙ СФЕРЕ"

    Торгует, торгует.:-)

    Украинский "Мотор Сич" продолжает поставки двигателей на Казанский вертолетный завод /КВЗ/ в соответствии с графиком, сообщил ТАСС гендиректор КВЗ Вадим Лигай.

    "У нас подписан долгосрочный контракт с "Мотор Сич", поставки идут по графику", - сказал Лигай. Казанское предприятие выпускает около 100 вертолетов в год, украинская сторона поставляет почти половину необходимых двигателей. Казанский вертолетный завод выпускает вертолеты Ми-8 и Ми-17.

    До 2016 г "Мотор Сич" должен поставлять в Россию 250-270 двигателей ежегодно. Они устанавливаются на большинство российских боевых и транспортных вертолетов.

  • #6 Fokus_nik
    10.12.14, 20:16
     

    #1 нумизмат, "Что за связи с агрессором?"

    А что не так? Украина не сотрудничает с Россией в ВОЕННОЙ СФЕРЕ, а это ЭНЕРГЕТИКА. Российские шампуни, шоколадки и макароны на полках украинских супермаркетов вас же не удивляют? Торговые отношения Украина и Россия никогда не прерывали. Не сотрудничаем только в "оборонке" и товарах "двойного назначения"!

  • #5 Конструктору #2
    10.12.14, 19:39
     

    Тебе к психиатру. Срррочно!!!

  • #4 есть предложение
    10.12.14, 19:21
     

    #2 Конструктор, всё руководство "Турбоатома" прилюдно казнить на площади, а непосредственных исполнителей (рабочих) строем направить в концлагерь за измену Нэньке.

    Вот это будет истинно по-европейски (по-гитлеровски)!

  • #3 tech
    10.12.14, 19:20
     

    тут спорный вопрос. Во-первых, надо деньги зарабатывать и платить рабочим. Удержать сложное производство. Есть договор на покупку электроэнергии из России, поэтому получается, что мы заинтересованы, чтобы их электростанции работали. Нам дешевле покупать их электричество, чем содержать на Востоке Украины свои ТЭС, привязанные к донецкому углю. Лучше сразу покупать чистый конечный продукт. А контрактов на Турбоатоме много, по всему миру. Нам надо показать, что мы нормальные деловые партнеры и цивилизованные люди, которые держат слово.

  • #2 Конструктор
    10.12.14, 18:58
     

    А что, на России мир клином сошелся, что-ли? Разве они не знают, что Украина фактически воюет с Россией? И им лень поднять задницы с насиженных кресел, чтобы диверсифицировать сбыт? Я понимаю, что надо выпускать и продавать.Но не агрессору и супостату же!Это ведь тоже самое, как если бы в 1942-м Челябинский тракторный ремонтировал армии Паулюса танки "Тигр" и Пантера" и отсылал их обратно гитлеровским войскам. А казахстанские авиазаводы ремонтировали "Ю-88" и "Мессершмитты" Ведь гитлеровцы тоже деньги имели, между прочим...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters