Медики ожидают новую волну гриппа в Украине через две недели

По всей территории Украины в конце января прогнозируется волна заболеваемости гриппом, что связано с началом занятий в школах. Об этом сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко

«Дети съезжаются из разных областей, зачастую привозят вирусы и парагриппа, и гриппа. Зачастую это дает подъем заболеваемости. На конец января у нас будет первая волна этого года по подъему заболеваемости», - цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, Рыженко подчеркнул, что на сегодняшний день практически все школы Украины работают в нормальном режиме и только в двух школах в Донецкой области не приступили к занятиям.

Говоря о текущей ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, главный государственный санитарный врач отметил, что на первой неделе 2011 года она стабильна, уровень заболеваемости снижается. По его словам, незначительное превышение эпидпорога сегодня зафиксировано только в Днепропетровской области. «Всего с начала эпидсезона было госпитализировано 101 тыс. человек, что в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего заболело 5% населения. От осложнений после гриппа скончались 8 человек», - сообщил он.

По информации Рыженко, в текущем эпидсезоне доминирует грипп типа B, но фиксируются и другие штаммы, в частности, A (H1N1) и A (H3N2).

 
11 января 2011 г, 18:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 не дурак. 11.01.11, 22:31
     

    а сколько платят журнализдам за

    то, что они сеют панику и навязывают людям

    отчаяние? вот например вам Анна Старкова.

  • #1 z 11.01.11, 18:28
     

    ЗАКРЫТЬ ШКОЛЫ!

    ВСЁ РАВНО ТАМ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!!!

    А РАЗ НЕ УЧАТ - ТО КАЖДЫЙ ДУМАЕТ, А ЗАЧЕМ?!

    ТАК ЧТО ПРИКРЫТЬ ЛАВОЧКУ НА МЕСЯЦ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters