Секретарь СНБО: Боевики рассчитываются с населением Донбасса деньгами, крадеными в банках

Как заявил секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов, все, кто будут пытаться воспользоваться этими средствами, «будут задержаны как соучастники грабежей»

По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, что не вычищается.

«Одновременно, несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением», - заявил он.

«Мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средства», - добавил Турчинов.

Он подчеркнул, что все, кто будут пытаться рассчитаться этими деньгами, «будут задержаны как соучастники грабежей», передает пресс-служба СНБО.

Как сообщалось ранее, убытки крупнейших банков Украины из-за конфликта на Донбассе составили около 60 млрд. грн.

 
11 января 2015 г, 15:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 6691
    12.01.15, 09:17
     

    Кроме блефа для избирателей и бесконечных мобилизаций майданутые ничего не могут. Война, война, война - это всё, что них на уме. Откууда взялась эта компашка майданутых терминатров?!

  • #14 пидары!
    11.01.15, 23:31
     

    ЗП будет выдаваться соотв.этому эквиваленту и преимущ.работающим гражданам.Безработным шины будут выдаваться в завис.от вклада в дело Майдана-т.е. кто громче будет кричать брехаловку "Слава геоям!-героям-слава!".Миншину дано указание разработать систему расчетов в странесогл.изложенному выше.САМА АМЕРИКА НАЧНЕТ РАВНЯТЬСЯ НА НАС!ВЫШЕ ГОЛОВУ, МАЙДАУНЫ! МЫ-ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!

  • #13 пидары!
    11.01.15, 23:31
     

    Ввиду отсутствия в стране наличной валюты. в условиях дестабилизации нац гривни. и дальнейшей стагнации экономики. принято решение на сходняке сторонников майдана ввести собственную валюту-а именно-СИМВОЛ мАЙДАУНА-шины от авто-т.о.будут обесценены средства ненавистных народу олигархов, в стране все окажутся в равных условиях.решено за единицу шинвалюты-в просторечьи "шины"-принять -за 1 гривню-автопокрышку от "таврии", за 10 грн.--от "Жигулей" . за 20 грн-от "Москвича", за 50 грн.-от шевролета авео. 100 грн.--от Шкоды октавия. -за 200 грн.-от ВМВ , за 500 грн.-от ТОйоты. за 1000 грн-от автомобиля Лексус.

  • #12 654646451
    11.01.15, 22:18
     

    О, то про фальшивки говорили, теперь уже про краденные бабки с банков...

    Смерть секретарю СНБО за пиздежь!

  • #11 информбюро
    11.01.15, 21:53
     

    а тем временем, бандиты руцкамира Крыма массово отжимают недвижимость у местных жителей.

    http://hvylya.net/news/exclusive/v-kryimu-massovo-zahvatyivayut-chastnuyu-sobstvennost-new-york-times.html

    из местных форумов стало известно, что мафия Кобздона подминает под себя весь "кАфейный" бизнес, а бандиты Кадыркина отбирают частный "гостиничный" бизнес. браво, крымчане(или тавридчане?), дозвались вы наконец то и до себя российский песец...

  • #10 Сквернислав
    11.01.15, 18:31
     

    Но вы не сможете бесконечно уклоняться от переговоров с сепаратистскими режимами. Нельзя доводить ситуацию до абсурда и уподобляться обиженым на весь мир детям Отсутствие гибкости убийственно в этом явно затяжном и не имеющем одностороннего решения конфликте. Если вы не будете демонстрировать стремления к сглаживанию противоречий, к разумным компромиссам и взвешенным решениям, есть риск завести ситуацию в тупик и на долгие годы её законсервировать. Причём, рано или поздно мы согласимся со спорным статусом территорий и начнём выдвигать не вполне приемлемые для вас условия урегулирования кризиса.

  • #9 Правдоseek
    11.01.15, 18:18
     

    #8 Сквернислав, у кого болит тот и говорит... "террористов", вроде бы, вопрос оценки мало беспокоит. Их вообще мало беспокоят проблемы правительства Украины.

  • #8 Сквернислав
    11.01.15, 17:44
     

    Я более, чем уверен, что объём денежных средств находящихся под контролем сепаратистских режимов поддаётся оценке. Для урегулирования ситуации, обычно, создаётся смешанная комиссия, которую возглавляют министры финансов и главы национальных банков. Но в том то и дело, что вы отвергаете любые переговоры, прежде всего, в минском формате и тем самым доводите ситуацию до абсурда.

  • #7 В Одесской области тайно похоронили бойца АТО, умершего от ран в госпитале
    11.01.15, 17:32
     

    В селе Евтодия Балтского района вчера похоронили местного жителя, 34-летнего Юрия Базгу.

    Как рассказали «Думской» земляки мужчины, они только на кладбище узнали о том, что их односельчанин был бойцом 24-го батальона территориальной обороны «Айдар».

    Юрий был ранен на фронте и умер в киевском госпитале от заражения крови. Тело отправили на малую родину, не поставив в известность о смерти военнослужащего местные власти. Поэтому Юрия Базгу похоронили без воинских почестей, почти тайно.

    http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-tajno-pohoronili-bojca-ato-042572/

  • #6 Сквернислав
    11.01.15, 17:19
     

    Если речь идёт о якобы незаконной конфискации денег, то Турчинов рискует получить убийственный ответ от тех, кто пережил сепаратизм начала 90-х гг., когда триллионы советских рублей оказались в руках неконтролируемого Москвой киевского режима.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters