Харьковские тракторы хотят продавать Танзании

Правительство Танзании изучает возможность поставок сельскохозяйственной техники, а также удобрений из Украины

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, этот вопрос обсудили посол Украины в Кении и Танзании Владимир Бутяга и исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, продовольственной безопасности и кооперации Танзании Мбого Футакамба в столице Танзании Дар-эс-Салами.

Как отметил М.Футакамба, делегация его министерства прибудет в Украину для ознакомления с производственными мощностями страны в апреле текущего года.

При этом В.Бутяга обратил внимание министра на таких украинских производителей техники, как ассоциация «Укрмашбуд», «Харьковский тракторный завод», «Южмаш», «КрАЗ».

В то же время он отметил, что страна может обеспечить потребности Танзании в удобрениях и специальных химических веществах для борьбы с заболеваниями сельскохозяйственных культур.

Кроме того, посол Украины в Кении и Танзании сообщил, что украинские научно-исследовательские бюро и компания «Семена Украины» работают над вопросом селекции семян и скота, приспособленных к климатическим условиям Танзании.

В свою очередь, М.Футакамба предложил украинским компаниям принять участие в международной выставке, которая будет проходить в Танзании 6-8 июня 2013 года.

 
11 февраля 2013 г, 17:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 василий92 22.02.13, 00:19
     

    #3 ZuzuВо-первых: Конструкция тракторов не устаревшая: данная компоновка(четыре ведущих колеса и шарнирно-сочлененная рама) успешно используется уже более 50 лет в моделях таких тракторах,как Buhler Versatile, Steiger фирмы CaseIH, New Holland T9, John Deere 9R(9000), также тракторы Challenger. И вообще примеров можно привести много:та же Россия модернизирует и продолжает выпускать всем известный трактор Кировец, например новая серия К-9000.

    Во-вторых: отказавшись от производства выпускаемых моделей и переориентировавшись на новые тракторы можно потерять основные рынки сбыта готовой продукции,а также придется менять производственный цикл предприятия, вносить коррективы в работу отдельных структурных единиц предприятия.

    В-третьих: КБ ХТЗ постоянно ведет работу над модернизацией серийных машин(ХТЗ-170,ХТЗ-181, ХТЗ-150-05-09-25, ХТЗ-150К-09-25 и.т.д.) и созданием новых машин, но не все конструкции идут в серию сразу, т.к. нужна серия испытательных и доводочных работ опытно-экспериментальных образцов, или нехватка средств, но это уже другой вопрос(отсутствие поддержки со стороны государства, проблемы с инвесторами).

  • #10 так треба 13.02.13, 14:59
     

    в обмен на бананы

  • #9 Изя 12.02.13, 11:26
     

    Будут расплачиваться бартером бананами. ))))

  • #8 Шоколад 12.02.13, 09:25
     

    А зачем Танзании "Южмаш"? Или они уже в космос собрались лететь?

  • #7 Iwans 12.02.13, 08:29
     

    Негры еще не выучили Белоруссию. Узнают про их тракторы - украинским поставкам конец.

  • #6 Минздрав 12.02.13, 07:22
     

    #3 Zuzu,

    нихрена себе за бесценок !!! Один Т-150- 200000грн!

  • #5 Из народа 12.02.13, 07:17
     

    А платить будут бататом и маниокой?

  • #4 petroffcomm 11.02.13, 23:02
     

    #3 Zuzu,

    Откуда такая информация? Тогда китайские, которые вместо них закупают, тоже вчерашний день.

    Модельный ряд ХТЗ по функциональности и удобству практически идентичен, НО наше "государство" закупает китайщину, потому как в таком случае легко можно практиковать "откаты" и "распилы"

  • #3 Zuzu 11.02.13, 22:51
     

    Харьковские трактора это даже не вчерашний день их конструкция и принцип настолько устарел,что их за бесценок могут взять только африканские папуасы.Неужели нельзя отказаться от этой устарелой модели и выпускать принципиально новый трактор?

  • #2 Хохлостан 11.02.13, 22:46
     

    Не только тракторы, шлюх украинских тоже можно поставлять.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters