В 2014 году украинским аграриям понадобится на 10% больше удобрений, чем в прошлом

По информации Минагрополитики, для проведения весенне-полевых работ отечественные аграрии планируют использовать почти 1066 тысяч тонн минеральных удобрений

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Для проведения весенне-полевых работ аграрии планируют использовать почти 1066 тысяч тонн минеральных удобрений. А это на 10% больше, чем в 2013 году. Сейчас сельхозпроизводители уже имеют в наличии 62% от потребности. И мы уже сейчас видим, что закупленных азотных удобрений, а это, в основном, аммиачная селитра, хватит для первой подкормки озимых. В целом же вопросы проведения весенне-полевых работ и материально-технического обеспечения производителей находятся на личном контроле у Президента. И Министерство принимает все меры, чтобы провести комплекс работ в оптимальные сроки и с наличием необходимых ресурсов», − сообщил министр.

Так, на сегодняшний день уже накоплено 42% средств защиты растений и 74% протравителей, а также 62% минеральных удобрений. Приобретенных агрохимикатов уже достаточно для проведения первой весенней подкормки озимых культур, передает пресс-служба Минагрополитики.

По словам Николая Присяжнюка, наиболее сложной проблемой на рынке минеральных удобрений является ценовая политика, которая определяется, прежде всего, конъюнктурой на мировых рынках и вызывает колебания цен в течение года.

 
11 февраля 2014 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 vk, Харьков 12.02.14, 00:17
     

    Вообще то уровень потребления удобрений показатель финансового состояния с/х....

  • #3 я 11.02.14, 23:39
     

    землю уже ушатали "господари"

  • #2 монах 11.02.14, 21:20
     

    А на удобрения денег нет!

  • #1 Агр 11.02.14, 18:11
     

    В чем проблема? Украина одна из лидеров по производству химии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters