Военная прокуратура проверяет деятельность областного комиссариата

Военная прокуратура Харьковского гарнизона обнаружила ряд нарушений в деятельности военных комиссариатов, осуществляемых свои функции на территории Харьковской области, предприятий, учреждений и организаций

По результатам изучения состояния законности при исполнении задач по мобилизации Харьковским областным военным комиссариатом 9 февраля 2015 прокуратура открыла уголовное производство по факту небрежного отношения к военной службе военными служебными лицами военных комиссариатов Харьковской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 425 УК Украины.

Следствие продолжается.

Кроме того, военной прокуратурой Харьковского гарнизона открыто 4 уголовных производства в отношении должностных лиц коммерческих предприятий Харьковской области по факту препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований во время выполнения военно-транспортного долга, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 114-1 УК Украины, ответственность за которое предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Вместе с тем, военная прокуратура открыла 6 уголовных производств по фактам уклонения военнообязанных от призыва по мобилизации, по признакам преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины, ответственность за которое предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, а также 1 уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 336 УК Украины уже направлено с обвинительным актом в суд. Судебное разбирательство продолжается.

Напомним, по результатам последней проверки областных властей, на Харьковщине не выполняется план мобилизации. Военного комиссара области Д. Малицкого отстранили от выполнения служебных обязанностей.

 
11 февраля 2015 г, 12:14
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ernesto
    11.02.15, 13:43
     

    Не знаю пока, за что, но судить их будут...

  • #2 666666666
    11.02.15, 13:35
     

    Вот так и живём!

    сегодня, 12:24 --- да вы, батенька, поэт! У вас в Удмуртии поди все такие талантливые?

  • #1 Вот так и живём!
    11.02.15, 12:24
     

    Повестка вот пришла как-то,

    Что скоро в армию служить,

    А лучше с ней сходить в сортир

    И подтереть свое очко.

    Повестка как-то по ху..,

    Ведь оптимистам по нутру,

    Но ночью звонят, му..и,

    В военной форме и шнурках

    Крича: «У нас, бл.., тут недобор!»

    Окопы рыть,кирпич ложить и в сапогах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters