СБУ помешала спецслужбам РФ ликвидировать экс-офицера ФСБ, перешедшего на сторону Украины

Бывший офицер ФСБ РФ летом 2014 года перешел на сторону украинской армии и принял участие в АТО в составе добровольческих батальонов. Чтобы избавиться от мужчины российские спецслужбы наняли снайпера из террористической организации «Оплот»

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Контрразведка Службы безопасности Украины упредила ликвидацию Ильи Богданова - бывшего офицера ФСБ, который перешел на сторону Украины и вместе с другими героями защищал донецкий аэропорт», - написал Лубкивский.

По его словам, в результате спецоперации задержан гражданин Б. 1986 г.р., активный член террористической организации «Оплот», у которого изъята снайперская винтовка СВД и патроны к ней. Он был завербован в январе этого года в российском Белгороде сотрудниками ФСБ РФ.

«За успешное выполнение указанного замысла представители ФСБ гарантировали Б. получение значительного денежного вознаграждения, российского гражданства, покупку автомобиля, вывоз его семьи в Белгород и предоставление квартиры для постоянного места жительства», - отметил Лубкивский и добавил, что задержанный даже успел встретиться с Богдановым и войти в доверие, представляясь сотрудником миграционной службы.


 
11 февраля 2015 г, 12:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 facts2015
    11.02.15, 14:27
     

    У Лобковского уже не та репутация, чтобы ему хоть кто-то поверил.

    Он уже столько бреда нарасказывал, что его попросту невозможно серьезно воспринимать

  • #5 мао
    11.02.15, 14:22
     

    вообще то он бывший пограничник хотя информация морды-жопы лобковского из разряда каски-тымчука

  • #4 хм.....
    11.02.15, 14:07
     

    Украинским властям нужен оскар за сценарий, правда, не понятно за какой конкретно, то маршрутку разбомбят, то троллейбус, теперь вот по мирным лупят - раз не получилось, теперь дубль 2 - Краматорск. Сегодня парашка притянет кусок ракеты на переговоры=) , паспорта уже не катят.... Голосую за вручение в номинации лучшая драм. роль мужская - пАрашенко, за лучшая драм роль женская - савченко, как играющая голодающую, но при этом поправляющуюся в кг, так как еду(витамины) ей внутревенно колят

  • #3 Sks
    11.02.15, 13:29
     

    Предавши однажды... предаст и потом..

  • #2 Ernesto
    11.02.15, 13:17
     

    Хотели бы убрать - убрали бы... Никто и не узнал бы...

  • #1 барабан
    11.02.15, 13:13
     

    СБУ надо нанять нормальных сценаристов для написания подобных новостей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters