На предприятиях Харьковщины официально работают 300 жителей Донбасса

Всего в области - 130 тысяч официально зарегистрированных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В областной центр занятости обратились 2 тысячи из них

По словам замдиректора областного Департамента соцзащиты населения Татьяны Печуры, низкий показатель трудостройства связан с тем, что зарплаты на шахтах и других промышленных предприятиях Донбасса были высокими и в Харькове не могут предоставить такую же высокооплачиваемую работу.

В тоже время, 31 тысяча семей переселенцев на Харьковщине уже получает в государственную компенсацию на аренду жилья. Только в январе на выплату этого пособия в область поступил 31 миллион гривен.

Как рассказала первый замдимректора областного Департамента соцзащиты населения Татьяна Бабенко, количество переселенцев увеличивается, каждую неделю за адресной помощью обращается от 1 до 3 тысяч семей.

Начиная с октября 2014 года, органами социальной защиты населения взято на учет и выдано соответствующих справок 129 тысячам (93,7 тыс. семей) временно перемещенных лиц.

Наиболее эффективно эта работа была организована в Московском районе Харькова и Изюме, где взято на учет 20 тысяч человек. В 7 домов-интернатов области устроено 137 пожилых людей, психически больных граждан, а также детей-инвалидов из зоны АТО.

 
11 февраля 2015 г, 14:51
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    12.02.15, 10:36
     

    130 тысяч официально зарегистрированных переселенцев.А не официально в Харьков сбежалась большая часть жуликов ,аферистов и карманных воров с Донбасса.Сейчас по этому показателю Харьков уже обогнал Крым в курортный сезон.

  • #2 путлер ПНХ
    11.02.15, 15:36
     

    НИ ХРЕНА Ж СЕБЕ СКОЛЬКО МЫ ДАУНБАСКИХ КОРМИЛЬЦЕВ КОРМИМ ....

  • #1 а где работать местным жителям, т.е. харьковчанам? работы нет, зарплаты не платят, комуналка зашкаливает. это геноцид против своего народа?
    11.02.15, 15:20
     

    а где работать местным жителям, т.е. харьковчанам? работы нет, зарплаты не платят, комуналка зашкаливает. это геноцид против своего народа?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters