Минсоцполитики против повышения пенсионного возраста украинцев

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что многомиллиардный дефицит бюджета Пенсионного фонда надо преодолевать не за счет поднятия пенсионного возраста, а с помощью комплекса реформ, в частности, детенизации зарплат

«На сегодня моя позиция четкая и однозначная - говорить о решении проблем Пенсионного фонда исключительно через вопрос повышения пенсионного возраста для мужчин - это путь в никуда, - сказал министр. - Мы увидели, что с повышением пенсионного возраста для женщин расходы Пенсионного фонда не только не уменьшились, а наоборот увеличились с 50 до 80 миллиардов».

По словам Розенко, для сбалансирования бюджета Пенсионного фонда вопрос номер один - детенизация заработных плат.

«По расчетам экспертов, около 200 миллиардов гривен ежегодно выплачивается в теневом секторе экономики как нелегальная зарплата. Это огромный ресурс Пенсионного фонда, который будет покрывать дефицит», - подчеркнул Павел Розенко, передает правительственный портал.

 
11 февраля 2015 г, 17:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    12.02.15, 10:09
     

    Повысить пенсионный возраст для всех до 100 лет и поднять минимальную пенсию до 10000 гривен.

  • #1 беф-строганов
    11.02.15, 20:07
     

    да вопрос решается просто-пусть все работают до смерти. а кто уже не может-пусть выходит на "досрочную льготную" пенсию-но она будет такая. что сразу же купит клею на эти деньги и склеит ласты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters