Гаишники отключат желтый сигнал светофора?

В Украине могут отменить желтый сигнал светофора. Гаишники уверены, что так сократится число аварий, связанных с проездом на желтый свет

Возможность внедрения такого эксперимента во всех регионах страны в ГАИ только изучают, сообщила начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская. Пока же желтый сигнал светофора отключат только в Николаевской области. Эксперимент будет длиться всего 3 месяца на нескольких улицах с интенсивным движением, передает Сегодня.

Светофоры будут работать только в двух режимах - красном и зеленом. То есть после красного включается зеленый, без желтого, а вот в обратном порядке, после зеленого, загорается желтый, а потом красный.

 
11 марта 2010 г, 09:53
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Узел 12.03.10, 09:03
     

    Да - задержка красного со всех сторон кажется самой удачной развязкой проблемы, если проблему кто-то увидел :). Но на такое никто не пойдет. Хотя бы потому, что это логично и непротиворечиво-эффективно, а, значит более не над чем думать, модернизировать, согласовывать, финансировать и тд. и тп. :))) Вы вообще где живете? :))) Об чём разговор??

  • #41 ЯЯ 12.03.10, 00:38
     

    нужно поставить желтый после красного. А до зеленого его не включать. Вот ився фишка.

    а так же чтобы одну секунду красный горел с обоих сторон.

  • #40 Фанат 11.03.10, 22:35
     

    Вооще-то есть международная конвенция о дорожном движении. Если каждая страна начнёт убирать жёлтый, добавлять синий или бело-лунный сигнал светофора и придумывать свои особенности национального дорожного движения то для поездки в другие страны надо будет отдельно здавать на права для каждой из стран.

  • #39 КПП 11.03.10, 21:26
     

    татышо, ты ведь пешеход! че ты лезишь управлять машинами?

  • #38 noone 11.03.10, 19:52
     

    > Светофоры будут работать только в двух режимах - красном и зеленом. То есть после красного включается зеленый, без желтого, а вот в обратном порядке, после зеленого, загорается желтый, а потом красный.

    Это же бред! Если убирать желтый, то как раз перед стартом. А то на желтый уже все поехали.

  • Тоха 11.03.10, 17:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 WWW 11.03.10, 15:32
     

    ВАНЮША! ТЫ РЕГУЛИРОВЩИКА УВИДИШЬ В ХАРЬКОВЕ,КОГДА ЯНУКОВИЧ ПРИЕДЕТ-РАЗМЕЧТАЛСЯ!

  • #35 ТОЛЯН 11.03.10, 15:27
     

    ВСЕЗНАЮЩИЙ! ТОЖ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ-ТАМ ДОРОГИ,ТАМ КУЛЬТУРНЫЕ ПЕШЕХОДЫ,А У НАС ЗА ЯМАМИ НАДО СМОТРЕТЬ ИЗА ПЕШЕХОДАМИ,КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ГДЕ ПОПАЛО,ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ,А ПОТОМ ЕЩЕ И ЗА СФЕТОФОРОМ ДОПОТОПНЫМ,ГДЕ В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ НАДО ПРИСМАТРИВАТЬСЯ ,КАКОЙ ТАМ СИГНАЛ ГОРИТ И НЕ СТОИТ-ЛИ ТАМ ВУКРОМНОМ МЕСТЕ ГАЕЦ,ОБЫЧНО ОНИ ПРЯЧУТСЯ ЗА МАШИНОЙ,ТОЛЬКО ФУРАЖКА ИХ ВЫДАЕТ,НО Я УЖЕ ВИДЕЛ ОНИ ЕЕ СНИМАЮТ, А КОГДА ОСТАНАВЛИВАЮТ ОДЕВАЮТ.А ТЫ РАВНЯЕШЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ!

  • #34 Ив@н 11.03.10, 15:14
     

    Я имел в виду регулировщиков

  • #33 WWW 11.03.10, 15:09
     

    ИВАН--А ГАИШНИКИ ПОСЛЕ ЄТОГО НОВШЕСТВА И ТАК БУДУТ СТОЯТЬ,ТОЛЬКО НЕУ САМОГО СФЕТОФОРА,А ТЫ ИХ УВИДИШЬ,КОГДА ОНИ ТЕБЯ ОСТАНОВЯТ,ТОЕСТЬ ПЕРЕБЕГУТ СОДНИХ КУСТОВ В ДРУГИЕ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters