Любители животных против ученых. Возле зооветакадемии прошел пикет в защиту бездомных животных

Общественные организации Харькова провели пикет на территории зооветакадемии. Около двух десятков активистов призывали руководство вуза переселить бездомных собак, которые попадают в академию после отлова, в более просторные и открытые клетки либо же, вообще, отказаться от содержания хищников на своей территории

Просмотр видео

Защитить бездомных животных от уничтожения активисты общественных организаций на этот раз собрались возле здания зооветакадемии. Именно сюда попадает часть собак с улиц Первой столицы. Животных привозят на стерилизацию, но зоозащитники уверены: зверей здесь не оперируют, а попросту убивают.

Елена Ратникова фон Зассе
директор Центра усыновления животных
В стенах государственной зооветеринарной академии идет тотальное уничтожение бездомных животных

Свои обращения защитники животных адресуют в том числе и к студентам. Будущие ветеринары говорят: об убийстве собак в стенах альма-матер речь не идет.

Надежда Стрижаченко
студент ХГЗВА
Животных мы здесь не убиваем, это точно. Мы здесь их лечим. Если мы держим здесь собак, это не означает, что мы их убиваем

Собак зоологи держат в отдельном здании. После перепалок с учеными возле главного входа и даже технических потерь...

- Дайте я скажу, дайте я скажу… (выдергивает микрофон, и он ломается)
- Говорите! Говорите
- Вы оборвали мне микрофон

..пикетчики дружной колонной переходят к зданию, откуда сквозь заколоченные досками окна изредка доносится лай собак. Именно к этому помещению у активистов - основные претензии.

Елена Ратникова фон Зассе
директор Центра усыновления животных
Для того чтобы собака себя нормально чувствовала, она должна находиться в открытой клетке размером не меньше 4 квадратных метров. Все остальное называется издевательством. Здесь собаки содержатся в забитых ящиках. Собака замкнутого пространства боится

Зоозащитников внутрь не пускают - санитарная зона. Для телекамер - двери все же открывают. Ученые утверждают: животных содержат в нормальных условиях.

Александр Митрофанов
декан факультета ветеринарной медицины ХГЗВА
Здесь учебный центр, где готовят самой гуманной на земле профессии. Животные накормлены, в тепле, напоены. Какие еще претензии?

После примерно двухчасовой дискуссии на повышенных тонах пикетчики уезжают. Они, как и раньше, настаивают на создании приюта для бездомных собак. Говорят, это не самое дорогое удовольствие для города.

Елена Ратникова фон Зассе
директор Центра усыновления животных
Стоимость нашего центра стерилизации - это стоимость одного хорошего автомобиля. Это не баснословная цена. Хороших автомобилей в городе Харькове немало

В зооветакадемии говорят: с этими вопросами пикетчики приехали не по адресу.

Анатолий Хохлов
проректор ХГЗВА
Мы не решаем финансовых вопросов, мы не решаем вопросов бездомности собак в городе Харькове. Мы эти проблемы не решаем. Мы занимаемся подготовкой специалистов

Сегодняшней акцией, говорят пикетчики, их борьба за жизнь бездомных животных не завершена. Активисты общественных организаций обещают даже обращаться за помощью к президенту Европарламента.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возле зооветакадемии прошел пикет в защиту бездомных животных
 
 
11 марта 2010 г, 11:48 (обновлено в 19:38)
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 лизка 16.09.10, 12:35
     

    Хотелось бы чтобы все ненавистники собак хоть раз в жизни оказались в их шкуре.Разве они виноваты,что когда то такие же раздолбаи выкинули их на улицу.

    Как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся,может еще у ваших близких жизнь будет хуже чем у бродячей собаки.Особенно этого хочнтся пожелать Чистому дому и сотруднику Зооинститута Фурде-живодеру.

  • #63 без имени 29.07.10, 22:56
     

    ядядя, как ты всех четко распределил. Только про себя забыл. На живодерню нужно не собак, а таких уродов бездушных, как ты. И откуда только берутся такие сволочи.

  • #62 без имени 29.07.10, 22:49
     

    lunniy-kot, чтоб ты знал собаки - умнейшие животные. Нормальных людей они никогда не тронут. Делай выводы. И видать в больницу ты не зря ездишь. Ненависть уничтожает человека изнутри, вначале он начинает болеть, а дальше может даже умереть. А отстреливать нужно таких двуногих тварей как ты.

  • #61 Ли 25.03.10, 11:12
     

    За каждый покус иск в "Общество ...собак". Гривной их задавим и не одной. Вот когда им придется платить, они забудут о зоофиллии, пардон, о кинофиллии. Какая мысль!!! Обязать этих филлов (по закону) нести ответственность за тех ,кого они защищают.

  • #60 леля 17.03.10, 00:05
     

    рыло у тебя. у нас не общество а шариковы мутированные шариковые с бобикавыми вперемешку

  • #59 ядядя 12.03.10, 13:14
     

    Видите ли, любезные, город создан для проживания людей, по возможности комфортного. И если появляется угроза - ее необходимо ликвидировать. Больных туберкулезом - в диспансер, проказой - в лепрозорий. Преступников - в тюрьмы, собак (когда они стали представлять угрозу) - на живодерню. Служебных собак усыпляют, когда приходит время, если никто домой не заберет, а вы о бездомных беспокоитесь.

  • #58 ядядя 12.03.10, 13:09
     

    ну е6анашки, что еще сказать..приперлись к зооветакадемии с претензиями.. невменяемый народ. идите еще попикетируйте возле каждого РОВД, типа "вы там людей держите в нечеловеческих условиях". Больнички не забудте, там тоже по шесть человек в палате лежат, ё6а. Студенты в общагах в "двушках" живут по четверо. А в зоопарке держут рыбок по 50-100 штук на аквариум! И вообще, это все от праздности: у меня нету времени посещать митинги, маёвки, пикеты, а вот у раздолбаев-защитничков оно находится.

  • #57 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 12.03.10, 12:10
     

    Crossman C11 всегда облегчает жизнь и уравнивает тебя в войне со стаей собак

  • #56 lunniy-kot 12.03.10, 11:48
     

    И ещё для Л.

    Мне всё равно в каких условиях держат этих зубастых тварей, лиж бы они по улицам не бегали. А, если их будут отстреливать, я только обрадуюсь. Я не против домашних нормальных собак, но увеличение бездомных может привести к увеличению случаев, как в прошлом году - 6-летняя девочка под Харьковом ели выжила с 208 рваными укусами от стаи бездомных собак, и теперь её родители полжизни будут собирать на пластическую операцию.

  • #55 lunniy-kot 12.03.10, 11:38
     

    Л., я б тебе пожелала оказаться в окружении озверевших, жаждущих тебя разорвать собак, да не хочу грех на душу брать. Живи дальше со своими розовыми очками, и дай Бог, что они однажды не разбились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters