Детские лагеря тщательно проверят. Во сколько обойдется отдых с «категорией»?

Этим летом детские оздоровительные лагеря ждут десятки проверок. С этого года все подобные учреждения должны пройти аттестацию. Мониторить лагеря будет специально созданный координационный совет при областной администрации. Специалисты также будут определять, в какие лагеря направлять деньги и какие оздоровительные учреждения, наоборот, нужно закрыть

Просмотр видео

С этого года все детские лагеря будут оценивать как гостиницы - по категориям. Оздоровительные учреждения должны пройти аттестацию до начала заезда детей. Принять жильцов лагерь сможет, если ему присвоят хотя бы самую низкую категорию. Для этого руководству учреждения придется получить подписи санстанции, пожарных, водолазов, местных властей. После этого им на руки выдадут паспорт.

Людмила Белова
вице-губернатор
Если нет соответствующего документа, то учреждение детское не имеет право участвовать в тендере. То есть оно не имеет право получать финансирование, то ли из районного, то ли из государственного бюджета

Аттестацию проведут в два этапа. Сначала создадут базу данных. После - вошедшие в нее лагеря должны будут собрать все разрешительные документы. Члены координационного совета – сегодня состоялось его первое заседание – говорят: проводить обследования и собирать подписи специалистов лагерям нужно было и раньше. Но многие часто игнорировали некоторых проверяющих, теперь это сделать будет невозможно.

Анатолий Бабичев
начальник областного управления по вопросам семьи и молодежи
Некоторые лагеря эти акты имеют, но подписали их непонятные организации, которые действуют. Некоторые хитрили, находили какие-то частные фирмы, которые делали чуть дешевле и писали эти акты обследования

Теперь проводить обследования будут только те организации, которые утвердят на заседании координационного совета. Однако за некоторые их услуги придется заплатить. Например, обследование ста метров пляжа будет стоить, в среднем, тысячу гривен. Придется заплатить и пиротехнической службе.

Но несмотря на то, что теперь руководству лагерей придется потратиться, на стоимость путевок это повлиять не должно, уверены в управлении семьи и молодежи. Полная стоимость путевки для ребенка в лагерь Харьковской области в прошлом году составляла от 1300 до 4000 гривен. В этом году цены могут подняться не больше, чем на семь процентов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Детские лагеря к лету тщательно проверят
 
 
11 марта 2010 г, 15:12 (обновлено в 19:54)
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Вероника 12.03.10, 11:55
     

    Для Баси Бисевича-А как работающим родителям по другому решать проблему летнего отдыха своего ребенка?Не у всех же есть бабушки.А отпуск летом 24дня,а остальные 2месяца куда можно отправить ребенка,чтоб он был под присмотром взрослых -только в лагерь.

  • #6 k2010 12.03.10, 00:17
     

    Да.. Во власти одни торгаши от природы..

  • #5 k2010 12.03.10, 00:17
     

    Да, во власти одни торгаши..

  • #4 Бася Бисевич 11.03.10, 21:09
     

    Какой нормальный родитель отправит ребенка в лагерь?

  • #3 ТАТЫШО..... 11.03.10, 19:31
     

    ВОТ И ОТДОХНУЛИ ДЕТКИ.......ВСЕ ЛАГЕРЯ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ПРОВЕРКУ......А ЕСЛИ НЕ ПРОЙДУТ МЫ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОДАДИМ...А ТО У НАС В ХАРЬКОВЕ МНОГО БРАТСТВ АРМЯНСКИХ,КИТАЙСКИХ,АВГАНСКИХ,ИХНИЕ ДЕТИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ.

  • #2 Гусь Хрустальный 11.03.10, 18:47
     

    объясните же наконец-то, что в этих лагерях оздоровительного?

  • #1 ... 11.03.10, 17:00
     

    Ну, да, проверят и будут думать об очередной продаже территории...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters