Завод «Турбоатом» засекречивается

25 февраля этого года на харьковском заводе «Турбоатом» было утверждено «Положение о коммерческой тайне и конфиденциальной информации ОАО «Турбоатом». Положение разработано в целях обеспечения экономической безопасности предприятия

Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбаотом», данный документ определяет перечень сведений, содержащих коммерческую тайну или конфиденциальную информацию, и сведений, которые не являются таковыми, а также регламентирует обязанности работников по сохранности коммерческой тайны, порядок допуска к ней и ответственность за разглашение такой информации.

Под коммерческой тайной подразумеваются сведения, связанные с производством, технической информацией, управлением, финансами и другой деятельностью завода, которые не являются государственной тайной, но и не должны быть легкодоступными для других организаций, так как это может нанести вред предприятию.

В ближайшее время со всеми сотрудниками «Турбоатома», имеющими доступ к секретной информации, будут проводиться консультации и семинары по внедрению данного Положения. С каждым из них будет подписано обязательство о неразглашении такой информации посторонним лицам. Кроме того, работники завода будут предупреждены об административной и уголовной ответственности за разглашение секретных сведений.

По словам заместителя генерального директора по кадрам, режиму и правовой работе Дмитрия Нестеренко, для «Турбоатома» это актуально как никогда. «На сегодняшний день наше предприятие показывает высокие темпы производства и в то же время постоянно поддается провокациям со стороны антигосударственно настроенных акционеров, которые с удовольствием используют любую информацию о заводе в целях дезинформирования общественности. А данное Положение призвано защищать информационное поле от незаконных посягательств и обеспечить экономическую безопасность завода», - подчеркнул Дмитрий Нестеренко.

 
11 марта 2010 г, 17:24
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters