Гидрометцентр: В четверг на востоке Украины сильно потеплеет

Через территорию Украины 14-15 марта пройдет активный холодный циклон. Из-за этого во всех регионах страны ожидается осложнение погодных условий, заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида

«Осложнения погодных условий можно ожидать 14 марта, вечером 14 марта, на крайнем Западе. Начиная с 15 – во всех регионах Украины», - сказал он.

Он подчеркнул, что в эти дни погода в разных частях страны будет очень контрастной, в частности на западе ожидаются сильные снегопады и штормовые ветра при температуре воздуха до -8…-10 градусов. А вот на юге, востоке и в центре Украины будет дождливо, там ожидается высокий температурный режим: 8-14 градусов выше нуля.

16 марта циклон покинет территорию Украины, однако, на погоду будет влиять холодный арктический воздух, в зоне действий которого окажется западная часть страны. Температура воздуха в западных регионах снизится до -10…-15 градусов ночью и -3…-8 градусов вдень.

Кульбида отметил, что такие погодные условия являются нормальными для первой половины марта, подчеркнув, что температура воздуха даже немного превышает норму.

Он также добавил, передает «Обозреватель», что с 20 марта синоптики ожидают существенного потепления на всей территории страны, которое начнется довольно резко, но далее температура будет подниматься постепенно, а поэтому приход весны не будет стремительным.

 
11 марта 2013 г, 12:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 С. 11.03.13, 21:20
     

    мда.. запутали

  • #5 nikola 11.03.13, 17:10
     

    почему у нас нет страховки на предстоящие дни , как на западе. Например, я планирую в следующее воскресенье поехать на природу отдохнуть. Мне необходим прогноз погоды гарантированный на эти дни. Я обращаюсь в бюро погоды, а они мне дают точный прогноз на этот день со страховкой, естественно я плачу за это определенную сумму. Если же прогноз не подтвердился, мне метеослужба выплачивает страховую сумму на много больше, согласно договора.

  • #4 пыщь-пыщь 11.03.13, 15:28
     

    #3 Украина - мировая клоака!!!, и тебе не хворать!!!!!!!!! и хорошего пути!!!

    выйди в шортах при таком "высоком температурном режиме" на улицу позагорай

  • #3 Украина - мировая клоака!!! 11.03.13, 14:44
     

    #1 пыщь-пыщь, ты дрыщь,

    "Температура воздуха в западных регионах снизится до -10…-15 градусов ночью", а "на юге, востоке и в центре Украины будет дождливо, там ожидается высокий температурный режим: 8-14 градусов выше нуля"

  • #2 Як 11.03.13, 14:28
     

    Кульбиду пора проводить на пенсию! Засиделся,пень старый,неправильную информацию даёт!!

  • #1 пыщь-пыщь 11.03.13, 14:24
     

    ах-ха-ха "..сильно потеплеет.." аж до "...-10...-15..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters