В Кабмине хотят рассчитывать стоимость «коммуналки» по-новому

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает устанавливать тарифы на теплоэнергию и водоснабжение по трем различным категориям потребителей

Проектом постановления предлагается определить возможность формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, централизованное водоснабжение и водоотвод по трем категориям потребителей - население, учреждения, другие потребители.

Уполномоченные органы могут определить дополнительные категории потребителей, к которым относятся, в частности, предприятия сферы централизованного водоснабжения, водоотведения, которые получают воду, транспортируют, очищают сточные воды.

Тарифы для каждой категории потребителей формируются на основании экономически обоснованного распределения расходов, связанных с предоставлением услуг, информирует ZN.ua.

Напомним, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года увеличилась на 5,7% и на конец января 2013 года составила 13,405 млрд. грн.

Средний срок задолженности населения за все услуги составил 2,7 месяца.

 
11 марта 2013 г, 17:20
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Изя 12.03.13, 10:35
     

    Значит ждем повышения...

  • #5 Вован Сидорович 12.03.13, 00:54
     

    Гы. В 2 раза повысится!

  • #4 дырПЫР 11.03.13, 23:22
     

    так, как они постоянно упражняются в очередном изворачивании, как бы еще собрать денег за коммуналку, лучше бы озаботились _наличием_ и _качеством_ коммунальных услуг

  • #3 РыгиАнальный лулздец 11.03.13, 20:23
     

    Ну три категории (население, бюджетники и остальные) существуют и сейчас, а вот дополнительные категории... подозреваю, что это будет только одна "свои" которые не будут вообще платить.

  • #2 Дрон 11.03.13, 19:17
     

    Банально, конечно, но снова всё тот же вопрос: когда зарплаты, пенсии и стипендии будут платить на основании экономически обоснованных расчётов, выполненных не нашими неуважаемыми правителями, а хотя бы по расходной части среднестатистической семьи?

  • #1 Правила оплаты за комуналку поменяются 11.03.13, 17:54
     

    http://minfin.com.ua/2013/03/11/729640/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters