Штраф за прогул нардепам могут «приравнять» в минимальной зарплате

Министр социальной политики предлагает штрафовать народных депутатов в размере минимальной заработной платы за отсутствие на пленарном заседании Верховной Рады

«Необходимо вводить штраф. Если человек не посещает заседание, то, пожалуйста, в размере минимальной заработной платы плати за каждое отсутствие на заседании», - заявила она на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Н.Королевская считает, что такая мера стимулировала бы народных избранников к более ответственному подходу к работе, передает «Интерфакс-Украина».

Также глава Минсоцполитики высказала мнение, что необходимо сокращать льготы народных депутатов. «Ни в одной европейской стране нет такого пакета льгот как у наших народных избранников», - сказала она. Министр считает такое сокращение своевременным, поскольку в госбюджете более 60 млн. грн. предусмотрено на различные депутатские выплаты и льготы.

Напомним, с 1 января 2013 года размер минимальной зарплаты в Украине составляет 1147,00 грн.

 
11 марта 2013 г, 18:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 бэдни депутаты 12.03.13, 19:55
     

    151 депутат нуждается в материальной помощи!!!!!!!

    Заявки на помощь уже поданы в Раду.

    В аппарате Верховной Рады зарегистрирована 151 просьба о выплате материальной помощи. По словам замглавы регламентного комитета Андрея Пышного, свои заявки оставили 109 депутатов шестого созыва, 13 – третьего созыва, 19 – четвертого и 10 – пятого.

    Оздоровление депутатов обходится налогоплательщикам в 460 млн гривен

    Сейчас по закону о статусе народного депутата в первый год после окончания срока полномочий помощь выплачивается в размере заработной платы (это 14 000 гривен ежемесячно). В дальнейшем депутаты получают половину этой суммы. Всего же на их обеспечение в бюджете на 2013 год предусмотрено 41,9 млн грн.

    Один депутат обходится бюджету в 2039 гривен в день

    Кроме того, на оздоровление и санаторно-курортное лечение народных депутатов бюджет выделяет 16,8 млн гривен. И это при том, что у депутатов Рады один из самых длительных отпусков в Украине - 45 календарных дней. По продолжительности он сопоставим с отпусками людей, работающих в зонах отчуждения и усиленного радиоактивного контроля. Отправляясь на отдых, каждый из 450 нардепов имеет право на 30 тысяч грн.

    Санатории «Дюльбер», «Нижняя Ореанда», «Морской прибой», расположенные на крымском побережье, а также оздоровительный комплекс «Затока» и детский пансионат «Таврийские зори» в Скадовске оплачивают депутатам часть стоимости путевки (5 тыс. грн). В случае отдыха в неведомственном учреждении нардепы также могут рассчитывать на компенсацию.

    Народный депутат Верховной Рады обходится государственной казне в 2039 грн в день!

  • #6 мнение 12.03.13, 08:22
     

    А лучше лишать мандата, нафига они там сидят, штаны протирают, толка от них НЕТ, только свой бизнес лабируют.

  • #5 дырПЫР 11.03.13, 23:17
     

    чтобы действовало, надо штрафовать "в размере минимальной заработной платы _депутата_"

  • #4 Допа 11.03.13, 21:48
     

    Насмешила девица. Депутатату что штраф уплатить, что два пальца обос...ть.

  • #3 Санин 11.03.13, 21:35
     

    та им легче будет заплатить штраф, чем там тусоваться

  • #2 РыгиАнальный лулздец 11.03.13, 20:19
     

    А госпожа министр у нас из какой партии? Случайно не из той у которой парламентское большинство и президент? Чего воздух то портить высказываниями? Где законопроект?

  • #1 Шариков 11.03.13, 20:04
     

    Эта Рада не действует по другой причине.Сотав её не соответствует классовому составу избирателей.Ниший народ 90% ,а присутствие его в Раде=0.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters