Украинцам рекомендуют обращаться за субсидиями уже в мае

Министр социальной политики Павел Розенко призывает оформлять субсидии на оплату за жилищно-коммунальные услуги уже в мае, не дожидаясь начала нового отопительного сезона

«Повышение цен на жилищно-коммунальные услуги произойдет в апреле, однако основная нагрузка будет в октябре, когда начнется новый отопительный сезон. Несмотря на это, я призываю всех обращаться за субсидиями как можно скорее - сразу после получения новых документов», - сказал Павел Розенко.

По его словам, в апреле каждое домохозяйство, вместе со счетами на жилищно-коммунальные услуги, получит бланк декларации и бланк заявления на субсидию, а новая система заработает уже с мая.

«Согласно расчетам, выделенных Правительством средств хватит на 4 млн. семей», - отметил он.

Павел Розенко также отметил, что реформа системы субсидий - одна из ключевых социальных реформ, передает пресс-служба Кабмина.

«Эта реформа откроет систему субсидий для людей. Мы снимаем любые несправедливые ограничения, которые существовали до этого времени, такие как, например, наличие земельного пая, автомобиля, второй квартиры и т.д.», - напомнил Министр.

«Единственный критерий - это доходы семьи. Каждому, кто обратится за субсидией, будет рассчитана обязательная сумма платежа, которую семья должна оплатить за жилищно-коммунальные услуги, все остальное - компенсирует государство», - подчеркнул Павел Розенко.

 
11 марта 2015 г, 12:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters