Аваков: США хотят выделить 26 миллионов долларов на реформы МВД

Украина согласовала с США договор о поддержке реформы правоохранительных органов. Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, куда пойдут выделенные средства

«Мы сегодня вышли на базовый договор с американским правительством, который уже утвержден в Белом доме. Нам предстоит его утвердить, ратифицировать, и мы получим первые деньги буквально в ближайшие дни, и это лишнее доказательство эффективности и правильности наших шагов, которые мы предприняли», - заявил Аваков на заседании Кабинета Министров.

По его словам, Соединенные Штаты Америки планируют выделить 26 млн. 258 тыс. долл. на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции в Украине, пишет РБК.

«Я предлагаю утвердить распоряжение Кабинета Министров о подписании соглашения между правительством Украины и правительством США о помощи в сфере правоохранительной деятельности и криминальной юстиции. Целью соглашения является начало программы, направленной на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции. В общем 26 млн. 258 тыс. долл.»,- заявил Аваков.

Он отметил, тчо эти средства будут направлены по двум направлениям. В частности, 16 млн. 772 тыс. долл. будут направлены на реформу правоохранительной деятельности. Также 9 млн. 636 тыс. долл. будут направлены на реформирование сферы уголовной юстиции и борьбу с коррупцией, в частности на создание Антикоррупционного бюро.

 
11 марта 2015 г, 13:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters