3-летнего мальчика, пострадавшего при обстреле Краматорска, прооперировали харьковские врачи

Ребенок проходит лечение в Областной клинической травматологической больнице. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан

Так, малыш получил тяжелые травмы верхних и нижних конечностей. Сейчас обе ноги мальчика после операции загипсованы, идет хороший процесс заживления, переломы срастаются. Что касается руки, то у ребенка были тяжелые повреждения мягких тканей в сочетании с повреждением костей. Неоднократно рассматривался вопрос о возможном лечении ребенка за рубежом. В том числе и в одной из очень известных клиник Словении, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Ребенком занималась супруга президента Марина Порошенко и целый ряд народных депутатов, но папа малыша, который находится с ним неотлучно, попросил прооперировать сына в харьковской клинике. Операция прошла успешно, идет хороший процесс заживления мягких тканей руки. Кости соединены современным методом металлоостеосинтеза. Ребенок получает квалифицированную медицинскую помощь и чувствует себя хорошо», - отметил Александр Галацан.

По словам директора Департамента здравоохранения ХОГА, скорее всего, мальчик останется на дальнейшую реабилитацию в харьковской клинике и целесообразности в его переводе в другую больницу не будет.

 
11 марта 2015 г, 17:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters